СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Срочно необходима консультация онколога

Результат ЭГДС: пищевод свободно проходим. Слизистая розовая. Палисадные сосуды визуализировать.
Кардия смыкается не плотно. Кардинальная складка 2 типа. В желудке умеренное к-во секрета. Слизистая гиперемирована,в области тела несколько отечна. Желудок хорошо расправляется воздухом,деформирован за счёт сдавления извне в антральном отделе по задней стенке округлым образованием до 4,5 см в диаметре. Слизистая на данном участке соответствует другим участкам антральном отдела. Привратник смыкается. Луковица 12-п.к. и нисходящий отдел без особенностей. БДС не визуализируется.
гастроскопия гастроэнтерология медицина     #1   24 апр 2018 08:59   Увидели: 186 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана Александровна! Для уточнения диагноза необходимо дополнительное обследование — прежде всего УЗИ органов брюшной полости, и, скорее всего, понадобится КТ. Рекомендую обратиться к хирургу.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ФГДС   1 ответ

Делала фгдс
Слизистая : бледно розовая
Складки обычных размеров, гипертрофированы , атрофичны 1 складка по малой кривизне отечна, слизистая гиперемирована, покрытая фибринами, при контакте кровоточит.
Что это может означать?
Извините, не могу разобрать почерк
👍
0
👎 01

Эгдс помогите в расшифровке   1 ответ

Пищевод: слизистая оболочка очагово гиперемирована в нижней трети. Зубчатая линия на 42 см от резцов. Кардия не смыкается. Желудок: умеренное количество прозрачного содержимого. Складки продольные. слизистая желудка бледно-розовая, очаговая ярко гиперемирована. Определяются в антральном отделе единичные папулы диаметром 0,2 см. Перистальтика прослеживается.Пилорус проходим. Луковицы двенадцатиперстной кишки: воздухом расправилась. В луковице двенадцатиперстной…
  19 мар 2020 17:33  
👍
0
👎 01

Можно ли пожалуйста узнать на сколько опасно??? И какое лечение посоветуете 🙏   1 ответ

Сходила на ФГДС
Пищевод свободно проходим. Слизистая светло-розовая. Кардия эластичная , смыкается.
В желудке слизистая розовая, отечная с очагами гиперемии. Складки слизистой выражены; свободно симметрично расправляются воздухом. Секрет слизистый, мутный в умеренном количестве.
В луковице двенадцатиперстной кишки слизистая розовая, отечная, с очагами гиперемии. Просвет деформирован. По передней и нижней стенкам определяются 2 дефекта слизистой…
👍
0
👎 02

ФГДС   2 ответа

Добрый день. Сделала ФГДС, вот результат: Пищевод проходим. Кардия смыкается. В желудке скудное количество пенистого секрета натощак. Слизистая желудка умеренно диффузно истончена, несколько отечна с участками легкой гипермии по вершинам складок в выходном отделе. Складки слизистой желудка истончены. Рельеф сглажен. Слизистая 12 п.к. без видимых патологических повреждений. Заключение: хронический атрофический гастрит. Нужно ли сдавать дополнительные анализы с таким заключением на рак? и Как можно бороться с таким диагнозом? Спасибо.
  17 сен 2019 14:46  
👍
0
👎 02

Тема «Гастроскопия»   2 ответа

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться с заключением. Мужу сделали ФДГС:
В абдоминальном отделе пищевода-явления хронического эзофагита в ст. ремиссии на фоне кардинальной ГПОД. В желудке — явления хронического поверхностного дистального гастрита в ст. ремиссии, ДГР не отмечается. Луковица 12 п.к. незначительно деформирована, на передней стенке эпителизированный звездчатый рубец, слизистая с явлениями хронического поверхностного бульбита…
  04 сен 2019 12:40  
👍
0
👎 01

ФГДС   1 ответ

Добрый день помогите расшифровать Эзофагогастродуоденоскопию.
Пищевод:Акт глотания не нарушен. Пищевод свободно проходим. Слизистые розовые. Линия зет кальцевидная.Кардиия на 40 см от резцов смыкается плотно.
Желудок: Желудок обычной формы.В просвете желудка слизь.Желудок расправляется воздухом.Слизистая в теле желудка умеренно гиперемирована.В своде тела желудка по большой кривизне одна из складок резко отечная( взята биопсия).Угол желудка…
  14 фев 2018 13:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024