СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Можно ли пожалуйста узнать на сколько опасно??? И какое лечение посоветуете 🙏

Сходила на ФГДС
Пищевод свободно проходим. Слизистая светло-розовая. Кардия эластичная , смыкается.
В желудке слизистая розовая, отечная с очагами гиперемии. Складки слизистой выражены; свободно симметрично расправляются воздухом. Секрет слизистый, мутный в умеренном количестве.
В луковице двенадцатиперстной кишки слизистая розовая, отечная, с очагами гиперемии. Просвет деформирован. По передней и нижней стенкам определяются 2 дефекта слизистой 0,6x0,3 см покрытых налетом фибрина.
Заключение эритеиатозная гастродуоденопатия. Язвы Bd в активной стадии
гастроскопия гастроэнтерология медицина     #1   26 сен 2019 09:38   Увидели: 188 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Кристина Павловна! Диагностирована язвеная болезнь двенадцатиперстной кишки, выявлены две язвы в активной стадии. Вам необходимо, не откладывая, обратиться к гастроэнтерологу, который назначит лечение, оценит затем его эффективность, и даст дальнейшие рекомендации. Не занимайтесь самолечением, не следует принимать лекарства по совету знакомых и н знакомых людей! Самолечение в описываемой ситуации может быть очень опасно — осложнения язвенной болезни — кровотечение из язвы, ее перфорация и пенетрация в окружающие органы представляет собой серьезную угрозу не только здоровью, но и жизни.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 016

Показания ФГДС к предстоящей операции на сердце   16 ответов

У меня по результатам ФГДС поставлен диагноз: недостаточность кардии, поверхностный гастрит, хронические эрозии желудка, проксизмальный дуоденит. В ближайшее время предстоит операция по замене сердечного клапана. С этим диагнозом желудка меня возьмут на операцию? Врач, который проводил обследование сказал, что возьмут. А терапевт назначила лечение: де-нол, нольпаза. В течение месяца. Я все пропила. Жду вызова.
  01 апр 2015 19:32  
👍
0
👎 0517

Гастроскопия   517 ответов

Здравствуйте! Сегодня делала гастроскопию. Вот описание: Пищевод свободно проходим. Слизистая его без особенностей. Кардия смыкается не полностью. В желудке натощак немного слизистой жидкости. Складки желудка расправляются. Слизистая антрального отдела желудка с умеренной гиперемией. Привратник приоткрыт. Слизистая 12 п. кишки с умеренным налетом по типу «манной крупы».Заключение; гастрит поверхностный, недостаточность кардии и привратника. Косвенные…
  10 сен 2013 14:03  
👍
0
👎 01

Помогите пожалуйста расшифровать исследование ФГДС   1 ответ

Добрый день, делала исследование ФГДС, расшифруйте, пожалуйста результаты исследования:
Пищевод:свободно проходим, просвет сохранен, складки ровные, эластичные, расправляются воздухом, сеть сосудистого рисунка четкая, слизистая розовая, блестящая, Z-линия не смещена,нечеткой линейной формы, нижний пищеводный сфинктер смыкается не полностью, расположен на 40 см от резцов.
Желудок:просвет сохранен, в просвете светлая слизь в небольшом количестве,…
  01 май 2020 17:19  
👍
0
👎 01

Эгдс помогите в расшифровке   1 ответ

Пищевод: слизистая оболочка очагово гиперемирована в нижней трети. Зубчатая линия на 42 см от резцов. Кардия не смыкается. Желудок: умеренное количество прозрачного содержимого. Складки продольные. слизистая желудка бледно-розовая, очаговая ярко гиперемирована. Определяются в антральном отделе единичные папулы диаметром 0,2 см. Перистальтика прослеживается.Пилорус проходим. Луковицы двенадцатиперстной кишки: воздухом расправилась. В луковице двенадцатиперстной…
  19 мар 2020 17:33  
👍
0
👎 02

Тема «Гастроскопия»   2 ответа

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться с заключением. Мужу сделали ФДГС:
В абдоминальном отделе пищевода-явления хронического эзофагита в ст. ремиссии на фоне кардинальной ГПОД. В желудке — явления хронического поверхностного дистального гастрита в ст. ремиссии, ДГР не отмечается. Луковица 12 п.к. незначительно деформирована, на передней стенке эпителизированный звездчатый рубец, слизистая с явлениями хронического поверхностного бульбита…
  04 сен 2019 12:40  
👍
0
👎 01

Срочно необходима консультация онколога   1 ответ

Результат ЭГДС: пищевод свободно проходим. Слизистая розовая. Палисадные сосуды визуализировать.
Кардия смыкается не плотно. Кардинальная складка 2 типа. В желудке умеренное к-во секрета. Слизистая гиперемирована,в области тела несколько отечна. Желудок хорошо расправляется воздухом,деформирован за счёт сдавления извне в антральном отделе по задней стенке округлым образованием до 4,5 см в диаметре. Слизистая на данном участке соответствует другим…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024