СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Макмирор

Добрый день! как лучше принимать макмирор для выведения лямблий: по 2т. 2 раза в день в течение 10 дней или по 2т. 3 раза в день в течение 7 дней. или существует другая схема? (мой вес 50кг, сопутствующие болячки: эрозивный гастродуоденит, холецистит, ДЖВП)
гастроэнтерология медицина     #1   19 окт 2016 21:54   Увидели: 70 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Заниматься самолечением не рекомендуется, а в описываемом Вами случае тем более этого делать не надо. Макмирор не единственный препарат, применяемый для лечения лямблиоза, возможно, врач-гастроэнтеролог после проведения клинического осмотра, изучения истории заболевания и ознакомления с результатами лабораторных исследований порекомендует Вам другое лекарство. Кроме того, среди побочных действий Макмирора — нарушение функции желудочно-кишечного тракта, сопровождающееся болями в животе, тошнотой, рвотой, изжогой, жидким стулом. В случае, когда имеет место сопутствующая патология органов пищеварительной системы, может быть очень сложно дифференцировать осложнения лекарственной терапии и обострение заболеваний желудка, желчного пузыря и желчевыводящих путей. Советую Вам обратиться к врачу-гастроэнтерологу, который подберет лекарственный препарат и определит режим дозирования, исходя из особенностей Вашего организма.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Синдром Жильбера   3 ответа

Здравствуйте. У сына в 14 лет ( точнее в феврале 2019) выставили диагноз "с-м Жильбера". Сопутствующие заболевания: " холицестит" и " полип желчного пузыря". Врачи говорят, что заболевание безобидное, но меня смущают лаборатолные показатели. Общий билирубин 70-86. За 7 мес. нас госпитализировали 2 раза, прокапывали, после чего значения билирубина снижалимь до 30-35. Один раз назначали фенобарбитал, вот после него билирубин…
👍
0
👎 05

Помогите разобраться в анализах. Гепатит С и цирроз печени   5 ответов

Здравствуйте! Моей маме в больнице 11.06.18г. была произведена операция по удалению аппендецита а также врачи посчитали нужным сделать биопсию печени и ряд других обследований. 15.06.18г. выписали в удовлетворительном состоянии. Отдали нам лист с выпиской и уже его дома прочитали.
Диагноз основной: Острый флегмонозный аппендицит. Сопутствующие: Хронический вирусный гепатит «С». Цирроз печени.
Анализы
Общий анализ крови: гемоглобин-133…
  17 июн 2018 05:20  
👍
0
👎 024

Колит   24 ответа

Добрый день! Больше года лечу колит и дивертикулёз,но стадия ремиссии длится не долго.Мучаюсь,а не живу.Колит с запорами,просто нет позывов к дефекации.Я и так худая-50кг в свои 35 лет,ещё неврология.Вообщем боли слева,слизь иногда в кале,плохо хожу в туалет. Принимала: Салофальк в табл и свечи,Месакол в табл, Фитомуцил, Дюфалак, Тримедат, Нормазе, Аципол, Бифидумбактерин. Лечилась в стационаре,в хирургии; раствор Рингера-в/в -капельно, глюкоза-в/в-капельно,…
  20 апр 2017 09:56  
👍
0
👎 06

Заболевание ЖКТ   6 ответов

Добрый день! Около месяца назад появилась такая проблема: после того как поем, через пол часа я уже в туалете и у меня поноси, урчит весь живот и боль в районе желудка. Прошла к врачу описала проблему. До этого я долго лечилась у невролога с защемлением и я свою проблему связала с долгим приемом таблеток, но врач меня переубедит и сказал что это Синдром Раздраженно Кишечника, назначил мне: Ланцид,Энтерол,Тримедат, Пензитал и это лечение назначил на…
  01 июн 2017 05:39  
👍
0
👎 00

Рефлюкс-гастрит не вылечить   0 ответов

Здравствуйте.2 года мучают боли в желудке,во рту непонятно что как желудочный сок стоит.3 фгдс,колоноскопия,больница,куча лекарств-де нол,гастрофарм,антоциды,разные ингибиторы помпы много вариантов,мотилиум,урдокса,антибактериальная терапия хеликобактер(был + и пониженная кислотность-второе фгдс)Анализ на тумор маркер,если правильно называю,повышен.В итоге сказали ничего существенного,рефлюкс-гастрит,выписали последний раз один врач нейролептики,другой…
  05 июн 2015 21:22  
👍
0
👎 02

Язва или гастрит?   2 ответа

Дочке 11 лет, сегодня делали ей фиброгастроскопию (глотала кишку) врач написал диагноз : В полости желудка не большое кол-во слизи луковицы 12 перстной кишки слизистая ее очагов геперемированна, умеренно отечна. Слизистая постбульбарного отдела очагово геперемированна, умеренно выражен симптом "Манной крупы" БДС не изменен. Хотелось бы знать перевод этого текста на понятный для обычного человека язык, не имеющего медицинское образование. Что у ребенка? Язва? Гастрит? Или другая болезнь
ASK.PROFI.RU © 2020-2024