СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

ЖКТ

Здравствуйте,такой вопрос,сделали фгдс(ничего страшного,только ГЭРБ,изжога и тошнота была Нр ++,язва 12.п.к. Рубец когда то была в 14 лет)так вот на фоне переезда в более нехороший климат,все бак.инфекции лечились антибиотиками,причем разными,затем обнаружили Нр ++ док сразу назначила агрессивное лечени клиритромицин и амоксицилин,эманера и денол +энтерол,от такого лечения а в особенности после выпитых аб,у меня жутко разболелся живот,док сказала аб не подходят и отменила назначив альфа нормикс по 2 р.д и эманера 2 р.д месяц,денол на 14 дн по 2 т.д?а еще бифидумбактерин!вопрос?то лечение которое она мне назначила после коректировки оно взаимоприменяющее и эффективное,и еще такой вопрос из жалоб изжога и тошнота,которая прошла сама при соблюдении диеты,когда на данном этапе язв нет,только воспаление,нужны ли аб?спасибо большое
гастроэнтерология медицина     #1   11 янв 2018 13:07   Увидели: 141 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анжела! Назначенное Вам лечение нельзя назвать агрессивным — в целом это вполне адекватная схема лечения, включающая в себя антибиотики, с успехом применяемые для эрадикации хеликобактерной инфекции. Альфа-нормикс и Бифидумбактерин не являются препаратами для лечения хеликобактерной инфекции, доктор назначила Вам их с целью коррекции побочных явлений антибактериальной терапии. Эманеру и Де-Нол принимайте обязательно, улучшение состояния не всегда означает полное купирование патологического процесса. Что касается антибиотикотерапии хеликобактерной инфекции, решение о необходимости ее проведении решается индивидуально, тем более в случаях, когда ранее имели место осложнения антибактериальной терапии. Обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом, или проконсультируйтесь дополнительно еще у одного специалиста, чтобы узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Ощущение холода в желудке, пищеводе и во рту   6 ответов

Здравствуйте! Сделала фгс ,поставили поверхностный гастрит антрального отд, восполение 12 ПК*манная крупа* местами. В желудке пенный мутный секрет. Биопсия. Хеликобактер++ по биопрепарату . результат биопсии жду.
Беспокоит ощущение холода после еды, или после выпитого стакана теплой воды .Лечение: де-нол 2 т 2 раза в день, париет 20 мг . Это на месяц.Альфанормикс 2 т 2 раза в день — 5 дней. Обострилось все в феврале после приема амоксициллин…

  06 июн 2020 23:56  
👍
0
👎 06

Заболевание ЖКТ   6 ответов

Добрый день! Около месяца назад появилась такая проблема: после того как поем, через пол часа я уже в туалете и у меня поноси, урчит весь живот и боль в районе желудка. Прошла к врачу описала проблему. До этого я долго лечилась у невролога с защемлением и я свою проблему связала с долгим приемом таблеток, но врач меня переубедит и сказал что это Синдром Раздраженно Кишечника, назначил мне: Ланцид,Энтерол,Тримедат, Пензитал и это лечение назначил на…
  01 июн 2017 05:39  
👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

У меня язва двенадцатиперстной кишки курс лечения прошел разными таблетками и суспензиями 14 дней, назначили Де-нол на 4 недели, выписана диета, в ней указано пить молоко,( а при приеме Де-нола, можно ли употреблять молоко и молочные продукты, каши в пищу?)
👍
0
👎 03

Язва желудка   3 ответа

Один док дал рецепт и там Азитромицин и амоксеклав, только не помню на выбор или вместе, рецепт от язвы? Подскажите можно-ли их совмещать?
  21 янв 2016 02:16  
👍
0
👎 01

Замена препарата   1 ответ

Здравствуйте, после ФГДС поставили диагноз хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит, врач назначил де-нол, нофлюкс, дюспаталин и альмагель. Пью 3 день, чувствую себя еще хуже, чем до приема препаратов, боль в желудке и появился жуткий запах изо рта, подскажите, пожалуйста, может быть это лекарства не подходят или это пройдет
  16 окт 2014 12:56  
👍
0
👎 02

Выбрать лечение   2 ответа

добрый день, многое перечитала на форуме, большое спасибо врачам, что отвечают подробно и грамотно, но вот мой вопрос к гастроэнтерологу:- поставлен гастродуоденит без наличии хелик. бак, но чуть небольшая погрешность в еде сразу обострение с болями, причем больше в тонком кишечнике, около пупка, пью только де нол, потому что все нольпаза, омез и тд вызывают сильные головные боли и депрессию, у меня еще всд, может и поэтому, никто не знает.…
  06 май 2014 11:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024