СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Де-нол

Добрый день!Проведен ЭГДС с биопсией, выявлен незначительный хронический дистальный эзофагит. Распространенный поверхностный гастрит с единичными хроническими эрозиями в антральном отделе. Биопаты слизистой антрального и фундального отделов желудка с картиной хронического поверхностного легкого неактивного гастрита. Heliobacter pylori не найден. В материале со слизистой антрального отдела и тела желудка покровно-ямочный эпителий с дистрофическими изменениями. Комплексы и обкладочных клеток Подострое воспаление.
Возраст 57 лет, боли в желулдке не беспокоят. Обследование профилактическое. назначен препарат Де-нол. После первого применения тошнота, рези в животе, чувство тяжести. Кроме того у меня имеется пиелонефрит на фоне нефроптоза. цлесообразно применять данный препарат или можно откорректировать диетой?
гастроэнтерология медицина     #1   04 ноя 2017 04:26   Увидели: 160 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина! Тошнота и даже рвота, боли в животе и нарушение стула при приеме Де-Нола носят временный характер, и, как правило, не требуют отмены препарата. Если подобные симптомы будут беспокоить Вас более 3-4 дней, обратитесь к своему лечащему врачу, возможно, понадобится коррекция схемы лечения.
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #3   06 ноя 2017 16:26   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Гастроэнтерология   4 ответа

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результат биопсии желудка: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Морфологические признаки гиперплазии покровно-ямочного эпителия регенераторного
типа с явлениями кишечной метаплазии слабой степени и очаговой дисплазии слабой степени на фоне
атрофии желез умеренной степени, гиперплазии гладкомышечных клеток, склероза и воспаления умеренной
степени — вероятно, зона репарации в антруме. Морфологические признаки хеликобактерной колонизации
(слабая степень) .
Спасибо!
  21 янв 2017 01:38  
👍
0
👎 09

П.О.Д.   9 ответов

Здравствуйте, доктор. Диагноз: Подозрение на Грыжу П.О.Д.
Пока начала сдавать и делать, то что назначено. У меня вопрос по питанию. С диетой все более- менее понятно.
Запрещается использовать приправы и сахар в блюдах.
А вот бананы тоже противопоказаны, или их все — таки можно перетертые вместе с кефиром смешивать ? Поясните, пожалуйста.
  21 мар 2018 10:08  
👍
0
👎 01

Гастроэнтеролог   1 ответ

Доброе утро. Я вчера делала ФГДС Пищевод проходим. слизистая розова. кардия не смыкается. пролапс слизистой кардио — фундального отдела,заброс желудочного содержимого в пищевод.в желудке небольшое количество мутноватого содержимого с примесью желчи. просвет полностью не расправляется. видимая слизистая умеренно равномерно гиперемирована.приватник проходим. слизистая 12п кишки не ярко гиперемирована, в постбульбарных отделах-без особенностей. д-з…
👍
0
👎 06

Всд   6 ответов

При ВСД врач рекомендовал валерьянку. В противопоказаниях прочла: Люди с хроническими заболеваниями почек и кишечника также должны избегать приема валерьянки. А если это пиелонефрит и синдром раздраженного кишечника?
  29 фев 2016 07:59  
👍
0
👎 02

Гастроэнтеролог   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста правильно ли я пью лекарства. У меня обнаружили Heliobacter pylori и как сказала Гастроэнтеролог 1+, еще у меняи эрозивный гастрит.Назначила с утра Нексиум по 1 таб. и Рио Флора баланс за 30 мин по 2 капсулы. до еды. После еды Тетрациклин 500 млг.( на др. антибиотики у меня аллергия) 4 раза в день и Метронидазол 500 млг. 3 раза в день. Де-Нол после еды через 1 час по 2 таб.. На ночь 1 таб. Нексиум и Рио Флора баланс…
  13 окт 2013 09:02  
👍
0
👎 03

ГепатитС   3 ответа

Добрый день!У меня был найден гепатит С в 2010 году,ноя не знал об этом,сейчас я лежал в больнице его обнаружили.Я ходил в поликлинику врач назначила лечения эссенцыале пить 2 мес,потом капсулы урдокса пить 6 мес.У меня обнаружили смешанный гепатит С,т.е ещё алкогольный.Просил назначить противовирусный препарат врач сказала нельзя надо наблюдаться,потомушто гепатит смешанный.Еще сказала надо будет делать анализ количество,и качество,и пункцию печени.Вопрос…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024