СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

П.О.Д.

Здравствуйте, доктор. Диагноз: Подозрение на Грыжу П.О.Д.
Пока начала сдавать и делать, то что назначено. У меня вопрос по питанию. С диетой все более- менее понятно.
Запрещается использовать приправы и сахар в блюдах.
А вот бананы тоже противопоказаны, или их все — таки можно перетертые вместе с кефиром смешивать ? Поясните, пожалуйста.
гастроэнтерология медицина     #1   21 мар 2018 10:08   Увидели: 46 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Нина Михайловна! Прямого запрета на употребление в пищу бананов в данном случае нет. Небольшое количество — примерно треть или четверть одного банана, попробуйте ввести в рацион.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, спасибо, что ответили. И я еще обратила внимание. если съем зефир. мармелад пастила хотя стараюсь выбирать не очень сладкое поднимается давление. Их уже не ем. Поэтому и спросила про бананы могут ли они мне навредить. Ведь они считаются полезными. Уже и не знаю что кушать. желудок совсем отказывается работать. А обследований назначено много на них нужно несколько дней....
  #3   21 мар 2018 17:04   Ответить
👍
0
👎 0
Причинно-следственной связи между приемом в пищу зефира или мармелада и повышением артериального давления нет. Для уточнения диагноза необходимо пройти обследования согласно плану, составленному лечащим врачом. Назначил ли доктор копрологическое исследование кала?
👍
0
👎 0
Да, Наталья Митрофановна, назначил, и калоноскопию тоже и многое чего другого тоже.....Но это все будет в апреле....
.
  #5   22 мар 2018 15:25   Ответить
👍
0
👎 0
Доктор, у меня еще такой вопрос. Назначен был ИНТЕТРИКС. ( уже пропила ) по окончании ПРОБИОЛОГ ФОРТЕ. 1 раз в сутки. В районе под заказ его нет. Только могут предложить обычный ПРОБИОЛОГ. Но там ведь наверное другая схема. Врач еще делал ударение на ФОРТЕ..... Как быть ? Врач далеко.
  #6   23 мар 2018 09:05   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Нина Михайловна! ПробиоЛог и ПробиоЛог ФОРТЕ отличаются только дозой — 180 мг и 227 мг. в одной капсуле соответственно. Сколько капсул в день ПробиоЛог ФОРТЕ назначил Вам доктор?
👍
0
👎 0
Я выше написала- 1 раз в сутки...
  #8   23 мар 2018 19:03   Ответить
👍
0
👎 0
В этом случае двух капсул ПробиоЛог в сутки будет много. Без лечащего врача превышать суточную дозу препарата не надо. Как вариант, принимайте пока по одной капсуле ПробиоЛог в сутки, пока не прибудет под заказ ПробиоЛог ФОРТЕ.
👍
0
👎 0
Спасибо, доктор.
  #10   27 мар 2018 18:34   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 155

Лечение дисбактериоза   55 ответов

Для удаления E.coli Гем (+) пролечилась по указанию врача колипротейным бактериофагом с последующим заселением полезной флоры бифидобактерином. После лечения количество зтой бактерии даже увеличилось и появились еще и дрожжеподобные грибы. Врач предложил использовать другой бактериофаг — пио. поливалентный. Будет ли толк? К тому же, он очень дорогой. А может быть это из-за того, что у меня еще (как показал анализ крови) и вирус опоясывающего лишая? Ответьте, пожалуйста!
👍
0
👎 05

Де нол   5 ответов

Доброго времени суток! Ответьте пожалуйста! Уже не знаю что делать. Была у гастроэнтеролога ( беспокоит постоянно изжога, лечилась до этого омез Д , эманера, нольпаза и тд вообщем стандартно)
Назначила мне антибиотики, мотижект и эманеру на ночь и после этого всего пить де нол) вроде как были улучшения но приступы изжоги все равно были но меньше. Щас уже 4 день пью новобесмол ( стужентка на де нол денег нет) и мучает тздога каждый день! Не знаю…
  25 апр 2018 15:06  
👍
0
👎 02

Де-нол   2 ответа

Добрый день!Проведен ЭГДС с биопсией, выявлен незначительный хронический дистальный эзофагит. Распространенный поверхностный гастрит с единичными хроническими эрозиями в антральном отделе. Биопаты слизистой антрального и фундального отделов желудка с картиной хронического поверхностного легкого неактивного гастрита. Heliobacter pylori не найден. В материале со слизистой антрального отдела и тела желудка покровно-ямочный эпителий с дистрофическими…
  04 ноя 2017 04:26  
👍
0
👎 020

Хеликобактер пилори   20 ответов

Здравствуйте!
Лечусь от хеликобактер пилори.Врач назначил схему Метронидазол,Тетрациклин,Ультоп,Денол — 14 дней,во время курса симптомы исчезли,после окончания курса все симптомы вернулись в течении недели,сдал повторный анализ — положительно.Врач назначил следущую схему — Амоксицилин,Кларитромицин,Денол,Зульбекс — 14 дней,ситуация повторилась,симптомы вернулись в течении недели,анализ — положительно.Посоветуйте что мне делать в этом случае?какую схему использовать?
  07 апр 2014 23:23  
👍
0
👎 01

ФГДС   1 ответ

Добрый день!
Мне 37 лет, прошел медкомиссию по месту жительства, сейчас прохожу ВВК. Уже прошел УЗИ почек, внутренних органов и сосудов нижних конечностей, снимок поясничного отдела позвоночника, флюрографию, ЭКГ, анализы и т.д., все хорошо. Последнее, что назначили — ФГДС. Так как никогда проблем с желудком не было, смело пошел в клинику делать гастроскопию. По результатам гастроскопии отправили к гастроэнтерологу.
На вопрос, пройду ли я медицинскую…
  21 ноя 2016 21:27  
👍
0
👎 01

Вопрос к врачу   1 ответ

Здравствуйте! У меня обнаружили скользящую грыжу пищевода. Назначили ганатон и дигестал. Можно-ли ганатон заменить чем -нибудь подешевле? И еще вопрос. Его пить непрерывно?
  12 май 2016 17:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024