СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Гастроэнтеролог

Здравствуйте! Скажите пожалуйста правильно ли я пью лекарства. У меня обнаружили Heliobacter pylori и как сказала Гастроэнтеролог 1+, еще у меняи эрозивный гастрит.Назначила с утра Нексиум по 1 таб. и Рио Флора баланс за 30 мин по 2 капсулы. до еды. После еды Тетрациклин 500 млг.( на др. антибиотики у меня аллергия) 4 раза в день и Метронидазол 500 млг. 3 раза в день. Де-Нол после еды через 1 час по 2 таб.. На ночь 1 таб. Нексиум и Рио Флора баланс по 2 капсулы.И так пить 10 дней.Затем продолжить еще 2 недели по 1 таб. Нексиум и 2 таб. Де-Нол утром и вечером. Правильное ли это лечение, не очень много ли таблеток и через сколько времени надо сделать повторно гастроскопию. За ранее спасибо большое за ответ.
гастроэнтерология медицина     #1   13 окт 2013 09:02   Увидели: 84 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте , Мария Сергеевна!
Лечение вам назначено грамотно в соответствии утвержденным стандартам по лечению хеликобактерной инфекции.
В случае возникновения эрозии, вызванной наличием хеликобактерной инфекции в первую очередь лечение заболевания начинают с антибиотиков и регуляторов ( блокаторов ) кислотности , симптоматических средств( антацидов) и ряда препаратов , восстанавливающих слизистую оболочку желудка. Процесс заживления слизистой в среднем происходит за 10дней, но лечение нужно проводить по подобранной врачом схеме в течении длительного времени ,а после выздоровления в течении полугода придерживаться щадящего режима питания ( диета№1)Контрольную гастроскопию вы можете повторить не ранее , чем через месяц,от начала лечения .
👍
0
👎 0
Лариса Яковлевна! Спасибо огромное, а то я переживала, что много таблеток приходится пить. Вы меня успокоили. Еще раз спасибо.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос о диете   1 ответ

Добрый день можно ли после курса ланцид кит закончить диету и питаться обычной пищей или продолжить диету некоторое время
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Добрый день!
Гастроэнтеролог назначил курс париет (или рабелок/зульбекс/разо/рабепразол-СЗ), Энтерол (или Рио флора), тетрациклин, трихопол (или флагин/метронидазол), де-нол.
Подскажите, пожалуйста, какие из этих препаратов можно пить одновременно, а какие нужно разделять?
Спасибо!
👍
0
👎 01

Гастроэторология   1 ответ

Зравствуйте уважаемый доктор.
Гастроэнтеролог назначил квадротерапию HP, т.к. Первая линия оказалась не эффективной. Препораты:тетрациклин 500 мг 4 р.
Метронидазол 500 мг 3 р. Де_нол 4 раза и Хайрабезол 2 р. 20 мг. Но к сожалению не расписал время приема и связь с приёмом пищи. Помогите пожалуйста т.к повторно проконсультироваться нет возможности
👍
0
👎 02

Де-нол   2 ответа

Добрый день!Проведен ЭГДС с биопсией, выявлен незначительный хронический дистальный эзофагит. Распространенный поверхностный гастрит с единичными хроническими эрозиями в антральном отделе. Биопаты слизистой антрального и фундального отделов желудка с картиной хронического поверхностного легкого неактивного гастрита. Heliobacter pylori не найден. В материале со слизистой антрального отдела и тела желудка покровно-ямочный эпителий с дистрофическими…
  04 ноя 2017 04:26  
👍
0
👎 02

Де нол   2 ответа

Здравствуйте,обнаружили бактерию хиликабактери,прописали прием денола 2 т 2 р в день и флемаксин фалютабс по 1 табл все это 10 дней .Далее продолжить принимать только денол еще 4 недели. Можно ли приревать личение?Пропить 10 дней сделать перерыв и далее пропить еще 4 недели
👍
0
👎 05

Хеликобактер   5 ответов

Как правильно принимать схему;
аммоксициллин,клицид,Де-нол.Тринидит,Рио флора
  24 сен 2014 21:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024