СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Комментарий к гастроскопии

Добрый день! При гастроскопии в желудке обнаружена слизь окрашенная желчью. Заключение- рефлекс гастрит. у меня боли в эпигастрии. Врач назначил омез +де- нол, запретив при этом желчегонные , но на многих сайтах пишут что при рефлюксе нужны именно желчегонные такие как одестон, урсосан. Кто же прав? Спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   04 дек 2017 23:01   Увидели: 98 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Леонид Петрович! Думаю, очевиден ответ на вопрос, кто прав — врач, который осмотрел пациента и оценил конкретную клиническую ситуацию, или же авторы многочисленных статей и постов в интернете, зачастую не имеющие медицинского образования и основывающиеся на личном опыте. К применению холекинетиков должны быть строгие показания, видимо, в данной клинической ситуации их нет. Советую Вам выполнять назначения своего лечащего врача, если остаются вопросы или сомнения — всегда можно проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста и узнать второе медицинское мнение. Брать за основу мнения и советы знакомых и не знакомых не стоит.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Де нол и Разо   9 ответов

Добрый день! Я лечусь от хеликобактера. Антибиотики уже пропила вместе Разо. Теперь приступила к приёму Де нол и Разо. Врач написала за 30 мин до еды.На разных сайтах пишут, что нужно делать разрыв в 20-30 минут между приёмами этих лекарств, чтобы был эффект. Просто было назначено много лекарств, и может произошла неточность по времени приёма. Как всё-таки правильно принимать Де нол и Разо?
👍
0
👎 03

Вопрос-ответ   3 ответа

Добрый день. Уважаемый доктор после фиброэзофагогастродуоденоскопии мне поставлен диагноз:
Рефлюкс-эзофагит с регургитацией желудка,
Катаральный гастродуодинит,
Эрозивный бульбит луковицы 12 п.к.
Дуоденогастральный рефлюкс желчью,
Гипермоторная фунация желудка.
Врач назначил:
Омепрозол 20мг.-за 30' до еды.
Кларитромицин 500мг. после еды.
Амоксицилин 1000 мг. после еды.
Все препараты 2 раза в день, строго через 12 часов.
Линекс…
  02 авг 2018 10:52  
👍
0
👎 01

ЖКТ   1 ответ

Здравствуйте,такой вопрос,сделали фгдс(ничего страшного,только ГЭРБ,изжога и тошнота была Нр ++,язва 12.п.к. Рубец когда то была в 14 лет)так вот на фоне переезда в более нехороший климат,все бак.инфекции лечились антибиотиками,причем разными,затем обнаружили Нр ++ док сразу назначила агрессивное лечени клиритромицин и амоксицилин,эманера и денол +энтерол,от такого лечения а в особенности после выпитых аб,у меня жутко разболелся живот,док сказала…
  11 янв 2018 13:07  
👍
0
👎 03

Консультация по лекарству   3 ответа

Скажите пожалуйста, можно ли при рефлюкс- гастрите ( обнаружена в желудке желчь) принимать желчегонные , такие как одестон, если в наличие ещё и хр. холецистит
👍
0
👎 01

Де-нол и лансопразол   1 ответ

врач назначил мне де-нол и лансопразол.. в инструкции Де-нола пишут что за 30 мин до и после не рекомендуется принимать другие лекарственные средства.. врач назначил мне лансопразол за 1 час до еды.. а де-нол за полчаса до еды.. а мне кажется согласно инструкции де-нола сначала де-нол через 30 мин лансопразол и еще через 30 мин завтракать можно кто прав..
  13 апр 2016 17:20  
👍
0
👎 03

Гастроскопия   3 ответа

Добрый день! В ноябре 2015 г ходила на ФГДС и в протоколе указано: Просвет пищевода не изменен. Слизистая его умеренно гиперемирована. Кардия смыкается. В желудке — пенистая желчь, слизь. Слизистая верхних отделов желудка розовая, складки эластичные. В антрально-пилорическом отделе слизистая с чередованием ярких и белесоватых участков. Тест на хеликобактер отрицателен. Привратник, лук.12 пк, постбульбаторный отдел и фатеров сосочек не изменены. В…
  08 апр 2016 12:30  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024