СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Консультация по лекарству

Скажите пожалуйста, можно ли при рефлюкс- гастрите ( обнаружена в желудке желчь) принимать желчегонные , такие как одестон, если в наличие ещё и хр. холецистит
гастроэнтерология медицина     #1   06 дек 2017 13:07   Увидели: 431 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Леонид Петрович! Схему лечения составляет лечащий врач пациента, исходя не только и не столько из диагноза заболевания, сколько из особенностей его течения в данном конкретном клиническом случае. Если говорить в общем, то наличие дуодено-гастрального рефлюкса не является прямым противопоказанием к назначению желчегонных препаратов. Необходимость применения холеретиков и холекинетиков определяет лечащий доктор. Вы пишите, что диагностирован хронический холецистит. Речь идет о калькулезном или бескаменном холецистите?
👍
0
👎 0
Холецистит безкаменный, плюс ещё и хр. панкреатит
👍
0
👎 0
Если конкрементов в желчном пузыре не обнаружено, то лечение назначается консервативное, желчегонные препараты не противопоказаны. Какие именно лекарства должны входить в схему лечения в Вашем случае, решает только Ваш лечащий доктор.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Хронический очаговый атрофический гастрит   3 ответа

Здравствуйте!
После эфгд:
Пищевод свободно проходим
просвет в норме
Перистальтика норма
Пролабирование кардии нет
Желудок: обычных размеров
Складки прдольно сглажены подвижны
Воздухом расправляются
Слизистая гиперемирована очагово источена
Угол желудка не изменен
Биопсию не брали.
Скажите пожалуйста на фоне этого обследования можно говорить об хр.атрофическом гастрите. При лечении этого заболевания есть ли шанс не перейти в раковое состояние?
👍
0
👎 01

Прошу консультацию   1 ответ

Добрый день. Из-за сильных постоянных болей в правом подреберье было назначено ФГДС. По результату заключение: недостаточность кардии, эрозивный антаральный гастрит, поверхностный пилоробульбит. Папилит БДС. Признаки панкреато-билиарной патологии. Назначен Омез, желчегонные. Прошу уточнить, насколько данный диагноз серьезен и возможно есть необходимость обратиться с данными обследования к другому специалисту?
  16 окт 2018 05:51  
👍
0
👎 01

Гастрит. Нужно ли пить омез?   1 ответ

Здравствуйте.Мне 21 год.Беспокоят такие симптомы: тяжесть после еды в желудке и внизу живота, случается вздутие,тошнота и бурление в животе, отрыжка горьким, во рту часто сухость и горечь,сухость в глазах, изжога не беспокоит. Прошел фгдс, показало наличие зеленоватого содержимого в желудке(заброс желчи) и поверхностный гастрит. Врач назначил Омез Д, Креон, Дюспаталин. Сейчас мне назначили препарат, которые подавляет выработку соляной кислоты, а…
  11 июн 2018 22:38  
👍
0
👎 01

Комментарий к гастроскопии   1 ответ

Добрый день! При гастроскопии в желудке обнаружена слизь окрашенная желчью. Заключение- рефлекс гастрит. у меня боли в эпигастрии. Врач назначил омез +де- нол, запретив при этом желчегонные , но на многих сайтах пишут что при рефлюксе нужны именно желчегонные такие как одестон, урсосан. Кто же прав? Спасибо.
👍
0
👎 02

Страх перед ФГДС   2 ответа

Здравствуйте. У меня врожденный хронический гастрит. Этот диагноз мне поставили довольно давно, но я вспоминаю о лечении только тогда, когда появляются боли в области желудка. Могу ли я прибегнуть сейчас к этому лекарству, не проходя ФГДС?
👍
0
👎 03

Катаральный гастродуоденит   3 ответа

здравствуйте, мне проводили несколько раз ФГДС. Заключение было таким: эрозии средней трети желудка. катаральный гастродуоденит. косвенные признаки дискенезии жел.выв.путей. дуодено-гастральный рефлюкс. Анализ крови на Хеликобактери пилори отрицательный. в 5 лет болела желтухой. узи брюшной полости показало, что есть хр.холецистит. Врач назначил лечение трихополом, и пр.медикаменты подавляющие кислотность. лечилась 10 дней. боли утихли. периодами…
  09 май 2014 14:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024