СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вопрос-ответ

Добрый день. Уважаемый доктор после фиброэзофагогастродуоденоскопии мне поставлен диагноз:
Рефлюкс-эзофагит с регургитацией желудка,
Катаральный гастродуодинит,
Эрозивный бульбит луковицы 12 п.к.
Дуоденогастральный рефлюкс желчью,
Гипермоторная фунация желудка.
Врач назначил:
Омепрозол 20мг.-за 30' до еды.
Кларитромицин 500мг. после еды.
Амоксицилин 1000 мг. после еды.
Все препараты 2 раза в день, строго через 12 часов.
Линекс в обед.
Паралельно я принимаю мастодинон 2 раза в день через 2 часа после приема антибиотиков и фемостон через день.
После двухдневного приема препаратов: постоянная сильная горечь во рту.
Распирание и боль в желудке.
Лечащий врач посоветывал потерпеть 7 дней — ничего страшного. Терпеть очень тяжело.
Правильно ли мне назначено лечение?
Что Вы могли бы порекомендовать в такой ситуации?
гастроэнтерология медицина     #1   02 авг 2018 10:52   Увидели: 168 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Раиса! Судя по тому, что Вам были назначены антибиотики, выявлена хеликобактерная инфекция. Горечь во рту появилась после начала лечения? Что именно Вас беспокоило на момент обращения к врачу? Как давно Вы считаете себя больным?
👍
0
👎 0
Добрый день.
Около месяца назад у меня появилась изжога, отрыжка воздухом, но без запаха, чувство тяжести и распирания, боли под ложечкой с отдачей в лево. Я самостоятельно сдала общий анализ крови и анализ на хеликобактер — результат отрицательный, я обратилась к гасроэнтерологу и прошла дополнитльное обследование. Мне поставили выше перечисленный диагноз и назначили лечение. После двухдневного приема появилась нестерпимая горечь во рту и самочуствие ухудшилось, мне уже отменили назначенные препараты и выписали мезим 10000, но пока улучшений нет. А на вопрос к доктору — Как же мне теперь лечить мои заболевая, получила ответ, ждите сами пройдут. Но ведь изжога, распирание, боли под ложеской
👍
0
👎 0
Вас консультировал терапевт или гастроэнтеролог? Проводилось ли УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови и копрологическое исследование кала, каковы их результаты?

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Эрозии   2 ответа

Здравствуйте,делала гастроскопию и поставили диагноз:умеренный эрозивный аномальный гастрит. Назначено лечение: рабепразол 20 mg по 1т*2 раза в день за 30 мин до еды — 2 недели. Де-нол 120 mg по 2т*2 раза в день через 40 минут после еды-2 недели. Правильно ли назначено лечение? Пишут, что де-нол строго до еды надо принимать, а мне назначили после?
👍
0
👎 00

Эрозийный гастрит не проходит   0 ответов

Здравствуйте. В 2017г мне сделали фундопликацию по Ниссену от эзофагита не помогло эзофагит остался,вся причина с забросов из 12перстной.Диагнозы эрозийный гастрит с очаговой атрофией и гиперплазии, эзофагит,без каменный холецистит и панкреатит. Анализы на хелик ПЦР,кровь и фгс хелика нет.Два года ипп,антациды,прокинетики,диета.Толку ноль.Изжоги нет.Вздутие распирание живота во рту кисло упадок сил(интоксикация)моторика желудка нарушена,явления гастростаза.Остаётся альфа нормикс попробовать?
  13 апр 2018 19:37  
👍
0
👎 01

Гастродуодинит   1 ответ

протокол ФГС.
Пищевод свободно проходим,слизистая розовая,эластичная.
кардия смыкается,свбодно проходима. желудок расправился хорошо.содержит пенистую слизь. складки продольные,эластичные, средней величины. слизистая желудка гиперемирована,отечная.привратник и луковица 12 п.к. правильной формы. слизистая 12п.к. гиперемирована, складки обычные, на стенках слизь,желчь.
заключение: гастродуоденит. назначен омез. стало получше.
х.б. пилори…
  19 фев 2018 19:46  
👍
0
👎 01

Комментарий к гастроскопии   1 ответ

Добрый день! При гастроскопии в желудке обнаружена слизь окрашенная желчью. Заключение- рефлекс гастрит. у меня боли в эпигастрии. Врач назначил омез +де- нол, запретив при этом желчегонные , но на многих сайтах пишут что при рефлюксе нужны именно желчегонные такие как одестон, урсосан. Кто же прав? Спасибо.
👍
0
👎 01

Синупрет и мастодинон при язвенном колите   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать синупрет драже и мастодинон таблетки при язвенном колите?
👍
0
👎 02

Изжога   2 ответа

Доброе утро! Поставили диагноз дискинизия желчевыводящих путей. Мучала изжога жутко, направили на гастроскопию, еще один диагноз острый эрозивный гастрит. Врач выписала Де-нол, квамател принимать месяц и уколы солкосерил 10 дней. Принимаю всё это уже неделю. Изжога как была так и осталась. 2 дня не было и опять по той же схеме. сижу на кашах и жидких супах. сил уже нет терпеть изжогу. подскажите что это? и как бороться с этим? Врач толком ничего не сказала....просто сидеть на диете и всё!
  26 ноя 2013 09:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024