СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Де-нол и лансопразол

врач назначил мне де-нол и лансопразол.. в инструкции Де-нола пишут что за 30 мин до и после не рекомендуется принимать другие лекарственные средства.. врач назначил мне лансопразол за 1 час до еды.. а де-нол за полчаса до еды.. а мне кажется согласно инструкции де-нола сначала де-нол через 30 мин лансопразол и еще через 30 мин завтракать можно кто прав..
гастроэнтерология медицина     #1   13 апр 2016 17:20   Увидели: 226 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Лансопразол почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта, а Де-нол — нет, он образует нерастворимые соединения висмута, обладающие вяжущим и противовоспалительным действием. Поэтому Вам доктор и рекомендовал сначала принять Лансопразол, чтобы тот беспрепятственно абсорбировался, а затем — Де-нол, для создания на слизистой оболочке желудка своеобразной защитной пленки. В то же время с точки зрения клинической фармакологии главное — строго соблюсти временные интервалы между приемами лекарств и пищи, обратный порядок приема лекарств никак не повлияет на их эффективность.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Онкология и лекарственные препараты   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, после операции по удалению раковой опухоли на сигмавидной кишке, можно ли принимать препарат Тербинафин, который мне назначил доктор дермотолог?
👍
0
👎 01

Де нол   1 ответ

Здравствуйте! У меня вопрос. Врач назначил мужу 2 препарата (при эрозивном гастрите, хеликобактера нет): де нол и рабепразол. Причем, де нол через 2 часа после еды, а рабепрозол за полчаса до еды. Но везде де нол рекомендуют как раз пить за полчаса до еды (по рабепрозолу — не зависти от приема пищи). Мне кажется, что врач их просто перепутал между собой (эти назначения). Иначе получается, что после де нола (который покроет желудок защитной пленкой) тот же рабепрозол будет всасываться плохо.
  18 июл 2018 14:04  
👍
0
👎 01

Комментарий к гастроскопии   1 ответ

Добрый день! При гастроскопии в желудке обнаружена слизь окрашенная желчью. Заключение- рефлекс гастрит. у меня боли в эпигастрии. Врач назначил омез +де- нол, запретив при этом желчегонные , но на многих сайтах пишут что при рефлюксе нужны именно желчегонные такие как одестон, урсосан. Кто же прав? Спасибо.
👍
0
👎 01

Запор   1 ответ

Добрый день Я 4 день не могу сходить Почему я не знаю Питаюсь правильно, ем жидкие блюда Народные средства не помогает Слабительные не хочу принимать Посоветуйте что-нибудь.
  21 ноя 2017 11:42  
👍
0
👎 01

Контролок или Омез при приеме Эликвиса   1 ответ

Маме необходим прием эликвиса и еще большого колическтва лекарств в таблетках. Рекомендовано для исключения желудочных кровотечений постоянно принимать омез. Терапевт сказал, что омез будет при этом снижать действие необходимых препаратов, поэтому омез нужно заменить чем-то. Что рекомендуется принимать постоянно при приеме эликвиса и поставленном диагнозе "эрозивный гастрит".
👍
0
👎 03

Гастрит   3 ответа

У моего мужа есть бактерия хеликобактер и хроничний гастрит. сейчас начилось обострение, ночью беспокоят боли, альмагель не помогает.
нам посоветовали принимать Пилобакт НЕО + Де-нол + Бифиформ.
ефективный ли такой рецепт? и как их принимать поскольку здесь на сайте я прочла что: "Не рекомендуется применять другие лекарства в течении 30 мин. до и 30 мин. после приема Де-нола "?
  04 фев 2013 21:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024