СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Запор

Добрый день Я 4 день не могу сходить Почему я не знаю Питаюсь правильно, ем жидкие блюда Народные средства не помогает Слабительные не хочу принимать Посоветуйте что-нибудь.
гастроэнтерология медицина     #1   21 ноя 2017 11:42   Увидели: 52 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Константиновна! Это очень разумно — отказаться от применения слабительных в порядке самолечения. Если на фоне правильного питания и применения простейших народных средств на протяжении 4-х дней отсутствует стул, необходима консультация врача. Причины запора могут быть самые разные, и не всегда они связаны с патологией желудочно-кишечного тракта. На первом этапе диагностического поиска необходима консультация терапевта или врача общей практики.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 136

Гастеронтерологу   36 ответов

Добрый день! В октябре месяце прошлого года я была на приеме у гастроэнтеролога.Делала ФГДС и узи брюшной полости. В результате ФГДС обнаружилась язва 12-ти перстной кишки и на узи обнаружилась желчь с осадком.Сначала врач мне назначил противоязвенное лечение,кторое я прошла.Язва зарубцевалась, боли прекратились.Затем я начила пить таблетки чтобы растворить осадок в желчном пузыре. (пила ливодексу 2 таб.на ночь, 1 таб утром с едой, пропила зифлан…
  01 фев 2015 17:15  
👍
0
👎 01

Де-нол и лансопразол   1 ответ

врач назначил мне де-нол и лансопразол.. в инструкции Де-нола пишут что за 30 мин до и после не рекомендуется принимать другие лекарственные средства.. врач назначил мне лансопразол за 1 час до еды.. а де-нол за полчаса до еды.. а мне кажется согласно инструкции де-нола сначала де-нол через 30 мин лансопразол и еще через 30 мин завтракать можно кто прав..
  13 апр 2016 17:20  
👍
0
👎 04

Запоры   4 ответа

Добрый день! Скажите. пожалуйста, муают запоры с лета 2015. Раньше вообще не страдала этим. Была у гастроэнтеролога, сделала колоноскопию — хронический колит, вялая перестателька, проверила желудок — все в норме, узи брюшной полости — хронический панкреатит, копрограмма — отклонений нет, кровь сдавала (печень, желочный) все в норме. Выписала лечение тримедат, омез, пропила ничего не помогло. Пила траву от запоров , фиотомуцыл, максилак, энтерол, экспортал,…
  17 фев 2016 13:16  
👍
0
👎 01

Помогите советом   1 ответ

Здравствуйте, подскажите что делать при таком случае ?? Дело в том , что мне 23 года, но уже давно я мучаюсь с запорами, вздутие живота, изжога после любой еды, я уже исключила все вредное и мясные и жирные и мучные блюда , ем все полезное, пью воду вроде и кал мягкий стал но хожу с большим трудом , будто ступор какой-то хотя кал жидкий и хожу очень скудно и форма кала стала другой , вытянутой, а еще у меня обнаружили трещину в прямой кишке пол года…
  22 июн 2015 20:04  
👍
0
👎 01

Хеликобактер пилори   1 ответ

Добрый день. Муж постоянно мучается с изжогой. Антацидные средства уже покупаю пачками.
Проблема в том, что никак не могу его заставить сходить на прием к гастроэнтерологу, а уж сделать эндоскопию — это вообще что-то невообразимое.
Он недавно сдал анализ на хеликобактер. IgG — повышен (++5,1), IgM — в норме. О чем говорят такие результаты анализов? Может стоит пропить курс Пилобакт НЕО + Де-Нол ?
  18 ноя 2014 15:53  
👍
0
👎 01

De-nol   1 ответ

Здравствуйте, когда я ем фарш, картошку у меня бывает изжоги, я не курю, не пью, и каждый раз когда в рационе бывает эти блюда я перед обедом принимаю 1 таблетку омез и все проходит, поможет ли мне де-нол, спасибо за совет
  05 апр 2013 12:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024