СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Хеликобактер пилори

Добрый день. Муж постоянно мучается с изжогой. Антацидные средства уже покупаю пачками.
Проблема в том, что никак не могу его заставить сходить на прием к гастроэнтерологу, а уж сделать эндоскопию — это вообще что-то невообразимое.
Он недавно сдал анализ на хеликобактер. IgG — повышен (++5,1), IgM — в норме. О чем говорят такие результаты анализов? Может стоит пропить курс Пилобакт НЕО + Де-Нол ?
гастроэнтерология медицина     #1   18 ноя 2014 15:53   Увидели: 51 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Алла! IgG — это показатель, подтверждающий присутствие в организме человека хеликобактер пилори.
IgМ — индикатор ранней инфекции хеликобактер пилори. Антитела IgM класса выявляются редко. Когда в желудке появляется дискомфорт, хеликобактер требует лечения. Ваш муж может пройти 7-дневный курс терапии пилобактом нео, а потом на протяжении 2-3 недель принимать де-нол. Это одна из схем эрадикции хеликобактер. И все же без визита к врачу это называется самолечением. Не забудьте о профилактике дисбактериоза.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Хеликобактер пилори   1 ответ

Добрый день! Сдавала кровь на ИФА IgG и IgM на хеликобактер пилори. Результаты IgG 4,8 ед/мл, IgM 62 ед/мл (в комментарии указано >40-положительно). Мне назначили флемоксин 500 мг 2 раза в день, клацид 1000 мг 2 раза в день и омез 1 капс 2 раза в день до еды. лечение на 10 дней. Меня смущает доза клацида. Встречала схемы только с назначением клацида по 500 мг 2 раза в день и флемоксин по 1000 мг 2 раза в день. Что-то я побаиваюсь такую дозу принимать. Или я зря паникую?
👍
0
👎 01

Запор   1 ответ

Добрый день Я 4 день не могу сходить Почему я не знаю Питаюсь правильно, ем жидкие блюда Народные средства не помогает Слабительные не хочу принимать Посоветуйте что-нибудь.
  21 ноя 2017 11:42  
👍
0
👎 01

Видеогастродуоденоскопия   1 ответ

Доброго времени суток!Подскажиье пожалуйста!Я прошёл видеогастродуоденоскопию и вот какое описание дали на руки-Пищевод:свободно проходим;Слизистая:гиперемирована;Кардия:смыкается не полностью;В желудке:умеренное кол-во серой жидкости;Складки:продольные нормальной величины воздухом расправляются свободно;Слизистая:гиперемирована;Привратник:смыкается проходим;Луковица 12П.К:слизистая гиперемированна,отчета.В заключении не могу прочитать диагноз)Такой уж у врачей почерк)Подскажите пожалуйста что это за болезнь и как с ней бороться?Спасибо!
👍
0
👎 07

Helicobacter pylori   7 ответов

Здравствуйте!Сдала анализ крови на хеликобактер.Результат IgA положитльный,IgM 97,IgG 2.2
Подскажите,пожалуйста,что это значит?
Делала гастроскопию желудка-поверхностный гастрит.
Как и чем лечить?
Я вычитала в интернете схему-ДеНол,Омез и еще должен быть какой то антибиотик?
  29 ноя 2016 04:54  
👍
0
👎 03

Язва желудка и 12-перстной к-ки.   3 ответа

У моего мужа храническая язва желудка и 12-перстной к-ки,к врачу идти не могу его заставить,а видеть как он мучается нет уже сил.,помню он принимал года 2 назад Денол и что-то еще,но он говорит что от Денола ему не хорошо,может ли Омез заменить лечение? Если ему пропить Фасфолютгель и Омез-поможет ли это?
Спасибо!
👍
0
👎 01

Де-нол и лансопразол   1 ответ

врач назначил мне де-нол и лансопразол.. в инструкции Де-нола пишут что за 30 мин до и после не рекомендуется принимать другие лекарственные средства.. врач назначил мне лансопразол за 1 час до еды.. а де-нол за полчаса до еды.. а мне кажется согласно инструкции де-нола сначала де-нол через 30 мин лансопразол и еще через 30 мин завтракать можно кто прав..
  13 апр 2016 17:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024