СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Язва желудка и 12-перстной к-ки.

У моего мужа храническая язва желудка и 12-перстной к-ки,к врачу идти не могу его заставить,а видеть как он мучается нет уже сил.,помню он принимал года 2 назад Денол и что-то еще,но он говорит что от Денола ему не хорошо,может ли Омез заменить лечение? Если ему пропить Фасфолютгель и Омез-поможет ли это?
Спасибо!
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Геннадьевна! Вам надо постараться убедить супруга обратиться к врачу. Нелеченная язвенная болезнь — это не только боли, изжога, тошнота и рвота, доставляющие пациенту дискомфорт, но и высокая вероятность опасных для жизни осложнений — пенетрации в окружающие желудок органы, кровотечения из сосудов в области язвенного дефекта и перфорации язвы с развитием перитонита. Все перечисленные Вами препараты входят в число применяемых при язвенной болезни лекарств, но составить схему лечения может только врач, проведя осмотр и обследование пациента. Если Ваш супруг страдает язвенной болезнью давно, необходимо повторить ФГДС и уточнить диагноз. Если будет выявлена хеликобактерная инфекция, врач учтет это при составлении лечебной схемы. Самолечение может принести облегчение, но чаще отсутствие грамотной терапии заболевания заканчивается осложнениями. В то же время, неукоснительное выполнение всех рекомендаций гастроэнтеролога в подавляющем большинстве клинических случаев приводит к рубцеванию язвы. Поговорите с Вашим супругом о крайней необходимости обратиться к врачу. Может быть, у него немотивированный страх перед медиками, и ему нужна Ваша психологическая поддержка и Ваше присутствие в кабинете врача во время консультации. Но категорически не рекомендую Вам давать ему какие-либо лекарства без назначения врача, это может оказаться настоящей медвежьей услугой.
👍
0
👎 0
Спасибо огромное,что откликнулись на мое письмо,я постараюсь убедить мужа сходить к специалисту!
👍
0
👎 0
Скорее всего, и убеждать особо не придется. Боли при обострении язвенной болезни бывают очень сильные и носят порой мучительный характер, а улучшение состояния на фоне грамотно назначенной терапии наступает достаточно быстро. В целом не осложненная язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки хорошо поддается медикаментозной терапии, а вот в случаях развития осложнений хирургическое вмешательство неминуемо. Обычно этих простых аргументов хватает для того, чтобы заручиться согласием пациента на обращение к врачу, а остальное — организационная и психологическая поддержка родных. В силу склада характера мужчины часто испытывают элементарный страх перед врачом и медицинскими процедурами, но боятся в этом признаться даже себе. Поэтому в большинстве случаев оправдывает себя тактика, когда супруга или взрослые дети записывают мужа или отца с его согласия на консультацию, а в назначенный день просто берут его за руку и ведут к врачу. Деликатность родных дает мужчине почувствовать себя не слабым и беспомощным, а окруженным заботой близких. Желаю Вашему супругу скорейшего выздоровления!

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

При наличии язвы 12 ПК, воспаления желчного пузыря выписали Одестон   1 ответ

Здравствуйте!
Я месяц лечила язву 12 ПК по схеме,позже по УЗИ обнаружили воспаления желчного пузыря и выписали Одестон. который в свою очередь противопоказан при язве 12 ПК. Скажите пожалуйста стоит ли довериться этому гастроэнтерологу и пропить курс Одестона? Не ухудшит ли это моё положение?
  30 сен 2018 23:06  
👍
0
👎 01

Желудочно-кишечное кровотечение, язва 9мм*5мм   1 ответ

Добрый вечер.Моей маме 68 лет.3 недели назад у мамы открылась язва ,потеряла много крови .На 4 ый день выписали из больницы .Обнаружена плоская язва 9мм на 5 мм в субкардинальном отделе,и множество эрозии .Прописали пить де-нол и омез .Прошло 3 недели ,и переодически побаливает после еды желудок и отдаёт под рёбра .И появилась горечь во рту .Модет ли это быть из за таблеток ? И почему может болеть желудок ,лечение уже 3 недели проходит ... Спасибо ...
  11 июн 2018 23:11  
👍
0
👎 01

Лечение язвы   1 ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему лечение не дает результатов? У моего мужа начались сильные боли в животе. Сделали ФГДС, поставили дигноз: Хроническая язва луковицы в ст.красного рубца, выявленная впервые. Поверхностный гастродуоденит. Выраженный бульбит. Рефлюкс- эзофагит 1 степени. Недостаточность кардии " степени. Начали лечение: санпраз, флемоксин, вильпрафен, бифиформ, тримедат. Придерживается диеты. Закончил пить антибиотики спустя…
👍
0
👎 00

Немая язва   0 ответов

после рентгена желудка была выявлена немая язва хелликобактери не выявлено врачи сказали язва возникла на фоне стресса и постоянного нервного напряжения прошла курс лечения омепразолом другие названия лекарств не помню три года прошло сейчас есть небольшое чувство дискомфорта в желудке и тяжести после еды прошу посоветовать схему для профилактики т к много работаю и нет пока возможности обратиться к врачу
👍
0
👎 01

Язва желудка   1 ответ

Здравствуйте ,доктор .Месяц назад обнаружили при гастроскопии язву желудка.Слизистая обычной окраски на всём протяжении ,кардия хорошо смыкается полностью,в просвете желудка содержимого умеренное количество ,складки желудка обычной величины ,слизистая желудка обычной окраски ,пилорус не изменён ,луковица 12-перстной кишки изменена деформирована на задней стенке .Хотелось бы узнать на сколько сильно повреждение ,так как врач не описал конкретной картины .
  17 май 2015 14:30  
👍
0
👎 02

Лечение язвы 12типерстной кишки   2 ответа

Доброго времени суток!
Поставили диагноз — язва 12типерстной кишки. Курс лечения следующий:
Омез — 1 таблетка 2 раза в сутки за 30 минут перед едой
Де-нол — 2 таблетки 3 раза в сутки после еды
Вильпрафен — 1 таблетка 500 мг 2 раза в сутки после еды
Флемоксин солютаб — 1 таблетка 1000 мг 2 раза в сутки после еды
Метронидазол — 1 таблетка 3 раза в сутки после еды.

После еды сразу выпиваю антибиотики и Метронидазол. Спустя минут…
  07 июл 2014 20:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024