СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лечение язвы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему лечение не дает результатов? У моего мужа начались сильные боли в животе. Сделали ФГДС, поставили дигноз: Хроническая язва луковицы в ст.красного рубца, выявленная впервые. Поверхностный гастродуоденит. Выраженный бульбит. Рефлюкс- эзофагит 1 степени. Недостаточность кардии " степени. Начали лечение: санпраз, флемоксин, вильпрафен, бифиформ, тримедат. Придерживается диеты. Закончил пить антибиотики спустя 10 дней лечения, а боли так и продолжаются. Сейчас продолжается курс лечения: санпраз, де-нол, тримедат, бифиформ. Самочувствие плохое, слабость, головокружение, ходит полусогнутый, болит живот- выше пупка. Анализ на хелико бактерии не сдавали. Что делать помогите пожалуйста?
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Лечение луковичной язвы занимает длительное время. Терапия вам назначена адекватная, хотя у нее могут быть разные варианты, и теперь нужно набраться терпения. Ведь язва — это не температура, с ней за несколько дней не справишься. Чтобы вы знали, купировать воспалительный процесс помогают медикаментозные средства, снижающие секрецию соляной кислоты. К ним относятся ингибиторы протонной помпы (например, Омепразол), препараты висмута (Де-Нол), ингибиторы Н2-гистаминовых рецепторов, в частности, Ранитидин. Для устранения хеликобактерной инфекции применяют антибактериальный препарат Метронидазол, антибиотики из группы макролидов (Кларитромицин, Эритромицин), антибиотики пенициллинового ряда, например, Ампиокс. Чтобы на луковице двенадцатиперстной кишки образовалась защитная пленка, используют антациды Маалокс, Альмагель.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

При наличии язвы 12 ПК, воспаления желчного пузыря выписали Одестон   1 ответ

Здравствуйте!
Я месяц лечила язву 12 ПК по схеме,позже по УЗИ обнаружили воспаления желчного пузыря и выписали Одестон. который в свою очередь противопоказан при язве 12 ПК. Скажите пожалуйста стоит ли довериться этому гастроэнтерологу и пропить курс Одестона? Не ухудшит ли это моё положение?
  30 сен 2018 23:06  
👍
0
👎 01

Желудочно-кишечное кровотечение, язва 9мм*5мм   1 ответ

Добрый вечер.Моей маме 68 лет.3 недели назад у мамы открылась язва ,потеряла много крови .На 4 ый день выписали из больницы .Обнаружена плоская язва 9мм на 5 мм в субкардинальном отделе,и множество эрозии .Прописали пить де-нол и омез .Прошло 3 недели ,и переодически побаливает после еды желудок и отдаёт под рёбра .И появилась горечь во рту .Модет ли это быть из за таблеток ? И почему может болеть желудок ,лечение уже 3 недели проходит ... Спасибо ...
  11 июн 2018 23:11  
👍
0
👎 03

Язва желудка и 12-перстной к-ки.   3 ответа

У моего мужа храническая язва желудка и 12-перстной к-ки,к врачу идти не могу его заставить,а видеть как он мучается нет уже сил.,помню он принимал года 2 назад Денол и что-то еще,но он говорит что от Денола ему не хорошо,может ли Омез заменить лечение? Если ему пропить Фасфолютгель и Омез-поможет ли это?
Спасибо!
👍
0
👎 03

Язва желудка   3 ответа

Один док дал рецепт и там Азитромицин и амоксеклав, только не помню на выбор или вместе, рецепт от язвы? Подскажите можно-ли их совмещать?
  21 янв 2016 02:16  
👍
0
👎 00

Немая язва   0 ответов

после рентгена желудка была выявлена немая язва хелликобактери не выявлено врачи сказали язва возникла на фоне стресса и постоянного нервного напряжения прошла курс лечения омепразолом другие названия лекарств не помню три года прошло сейчас есть небольшое чувство дискомфорта в желудке и тяжести после еды прошу посоветовать схему для профилактики т к много работаю и нет пока возможности обратиться к врачу
👍
0
👎 01

Кровотечение при язвенной болезни.   1 ответ

Добый вечер у меня такой вопрос, сделали операция на кровотечение от язвы желудка, но яязыу не стали трогать. Врач говорит что операция на язву проведут через пол года. Это разве нормально если кровоточения было из-за язвы почему сразу все не сделали видь за пол года еще может такое произойти?
Ответ очень нужен, спасибо.
  29 июл 2013 10:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024