Запоры
Добрый день! Скажите. пожалуйста, муают запоры с лета 2015. Раньше вообще не страдала этим. Была у гастроэнтеролога, сделала колоноскопию — хронический колит, вялая перестателька, проверила желудок — все в норме, узи брюшной полости — хронический панкреатит, копрограмма — отклонений нет, кровь сдавала (печень, желочный) все в норме. Выписала лечение тримедат, омез, пропила ничего не помогло. Пила траву от запоров , фиотомуцыл, максилак, энтерол, экспортал, дюфалак, нормазе. Помогают слабительные гуталакс, слабилен, бисакодил — но их же нельзя принимать постоянно. Сейчас пью хилак форте+бифиорм, вот и не знаю поможет или нет. Может еще нужно сдать какие то анализы? Очень похудела за два месяца.
гастроэнтерология медицина     #1   17 фев 2016 13:16   Увидели: 76 клиентов, 3 специалиста   Ответить

Уважаемая Ольга! Уточните, пожалуйста, Ваш возраст. Связываете ли Вы появление запоров с какими-то определенными факторами — может быть, изменились пищевые привычки, не было ли стрессовых ситуаций, не страдаете ли какими-либо хроническими заболеваниями? Не совпало ли по времени появление запоров с каким-либо острым заболеванием или травмой? Уточните, на сколько килограммов Вы похудели, и каков Ваш вес и рост сейчас. Сдавали ли Вы общий анализ крови?
Мне 30 лет. Хронических заболеваний не было, стрессов тоже. В сентябре 2015 года обнаружили стриктуру мочеточника, была эндоскопическая операция на мочеточник. Но почками никогда тоже не страдала. Урологи никак не поставят диагноз, от чего это произошло. Запоры начались до операции. По гинекологии все в порядке.Анализ крови хороший отклонений нет. Похудела на 8 кг. за 2 месяца — сейчас 51 кг, после операции. Рост 170, до операции весила 60 кг.
  #3   17 фев 2016 14:14   Ответить
Аппетит у Вас хороший? Пищевой рацион сбалансированный? Пищевые привычки последнее время не изменились? Вы связываете похудание только с запорами, или есть другие предположения? Запорный стул является клиническим признаком очень многих заболеваний, в том числе эндокринной и неврологической патологии.