СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Атрофический гастрит

Здравствуйте ! Меня беспокоит сильная изжога уже 4 мес доктор назначил февраль диета. омез 20 -2р . триметад 1т-2р.хофитол1-3р.1мес.гепабене 1-3р.1мес.фосфалюгель.пропила. изжога еще сильней март- увеличили нольпаза 40-2р .итомед 1-3р.гепабене.урсосан2-на ночь.результатов пока нет.я волнуюсь какую дозировку можно принемать если нольпаза 40-2р не будет убирать изжогу ?.сколько может продолжаться лечение? доктор говорит что по результатам гастроскопии изжоги вроде недолжно быть .может у вас в практике были такие случаи .Посоветуйте может исследования еще надо какие?результаты -хронический гастродуоденит.умеренное обострение .хр. холицестит с наличием билиарного сладжа.дуадено -гастральный рефлюкс. Спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   05 апр 2014 01:48   Увидели: 99 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Елена Николаевна. Вы не указали обследовались ли на наличие Helicobacter pylori (сдать анализ крови или пройти дыхательную пробу, ФГДС, УЗИ брюшной полости, биохимические анализ крови) и сделать гастроскопию. Лечение хронического гастрита, ассоциированного с хеликобактерной инфекцией должно быть комплексным. Оно включает в себя антибиотикотерапию, препараты, нормализующие моторику желудка, препараты, снижающие кислотность желудка и др. Считаю после полного обследования вам нужна консультация гастроэнтеролога для коррекции лечения.
👍
0
👎 0
здравствуйте! все анализы сданы. хеликтоб.не обнаружен. фгдс результат выше описан .узи — деформ.ж.п. гипофункция ж.п. хр. беск. застойный холецистит-.полип ж.п. биохим. все норм .только 6.5 холестирин . сколько можно пить назначенные лекарства? 6мес.- 12 мес.или всю оставшуюся жизнь? изжога в моем случае излечивается? я очень переживаю .может еще какие то анализы сдаются ? спасибо.
  #3   06 апр 2014 23:33   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Елена!
Изжога сохраняется за счет дуодено-гастрального рефлюкса. Попробуйте заменить Итомед на Мотиллиум и снимите гепабене, Омез или Нольпазу можно принимать в той же дозировке, а прием Урсосана перенесите на утро, принимайте его до еды за 30-40 мин. Возможно эта схема приема препаратов улучшит ваше состояние.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Ребенок 5лет Хеликобактер   6 ответов

Добрый день. Ребенку 5.5 лет поставили диагноз дисфункция билиарного тракта. Кальцинаты в печени. Фунц-ык нарушения ЖКТ — гастроэзофагеальный рефлюкс ? В анализе Хеликоабактер <0.4Ед/мл (отриц), IgM — 97 отн. ед/мл (полож). В туалет ходит практически каждый день, горошками, жалоб на живот нет. Стали пить Хилак Форте, стала лучше ходить в туалет. Хеликобактер сказали не лечить, пить Хелинорм. Вопрос: можно ли оставить Хилак или только Хелинорм пить? Спасибо.
  13 июн 2018 18:12  
👍
0
👎 01

Хеликобактер   1 ответ

Добрый день
Фгсд показал очаговый атрофический гастрит Дуоденно гастральный рефлюкс
Дистальный эрозивный эзофагитЛуковица 12 перстной кишкиез особенностей с наличием белесоватых очагов по типу просяного зерна
Пищевод свободно проходим Перистальтика прослеживается слизистая в н/з отечная с наличием по нижней стенки треугол формы эрозии до 0,3 см с налетом фибрина Кардия смыкается
Анализ нс хеликобактер igG23.,7 (норма лаборатории 0,9)
igA…
👍
0
👎 02

Гастрит 12-типерстной кишки   2 ответа

скажите пожалуйста ,могут ли продолжаться боли в верхней части желудка после приема в течении 3-4-х дней препарата де-ноли от чего?спасибо
  11 апр 2014 21:58  
👍
0
👎 01

Лечение хеликобактер   1 ответ

Добрый день! Продублирую сообщение: Обнаружили Хеликобактер пилори, лечилась флемоксином, кларитромицином и омезом 2 недели. Повторный дыхательный тест положительный. Врач назначил новое лечение, но я к сожалению забыла рецепт в аптеке, когда покупала лекарства. Снова ехать в другой город почти за 200 км к врачу не представляется возможным. Укажите, пожалуйста дозировку, принимать врач сказал кажется 2 недели. Покупала де-нол, омез, флемоклав-салютаб и кларитромицин. Буду очень признательна
  08 апр 2014 16:20  
👍
0
👎 01

Гастроэнтерология   1 ответ

здравствуйте доктор.
У меня уже 10 лет атрофический гастрит .полип в желчном Сейчас беспокоит изжога( после каждого приема пищи) помогает омез 1утр и1 веч и фосфалюгель( так сильно никогда не было) пью уже месяц .Гастроскопию делать очень тяжело рвотный рефлекс сильный . Направление на Rскопию желудка дали но насколько точно она покажет всю картину .И возможно ли при помощи ренгена желудка распознать онкологию (очень волнуюсь) Терапевт ставит…
👍
0
👎 01

Желчный   1 ответ

Здравствуйте!!! меня беспокоят переодические боли в правом подреберье. я делала узи и там поставили холицестит, есть наличие песка. сдала анализы. назначали метронидозол, но он не помог. я вновь обратилась и опять ни каких назначений. может вы что то посоветуете.я сдала кровь и там альфа амелаза 21(врач мне сказала что альфа амилаза в норме от 25 до 125 и что поджелудочная не справляется и назначила панкреотин 2 недели), а белок 63 . все остальные позиции в норме. Вы посоветуете что то?
  25 мар 2013 06:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024