СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гастроэнтерология

здравствуйте доктор.
У меня уже 10 лет атрофический гастрит .полип в желчном Сейчас беспокоит изжога( после каждого приема пищи) помогает омез 1утр и1 веч и фосфалюгель( так сильно никогда не было) пью уже месяц .Гастроскопию делать очень тяжело рвотный рефлекс сильный . Направление на Rскопию желудка дали но насколько точно она покажет всю картину .И возможно ли при помощи ренгена желудка распознать онкологию (очень волнуюсь) Терапевт ставит рефлюкс эзофагит Слышала что хорошо помогает Париет .Стоит ли его принемать а то время идет.К гастероэнтерологу пока нет возможности попасть. Спасибо .
гастроэнтерология медицина     #1   11 янв 2014 01:03   Увидели: 50 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Елена Николаевна ! Только гастроскопия с взятием биопсии из подозрительного участка слизистой помогает в диагностике онкологического процесса, рентгеноскопия такой возможности, к сожалению, не дает... Что касается препарата париет, то он является аналогом омеза (омепразола), который Вы уже принимаете. Это лекарства одной группы, только париет (дествующее вещество рабепразол) создан несколько позднее чем омез. Для каждого пациента эффективность конкретного лекарственного препарата индивидуальна, поэтому Вы можете попробовать принимать париет... Хочу сказать, что лечение как гастрита, так и эзофагита должно быть комплексным и помимо лекарств нужен определенный режим питания, коррекция образа жизни. Для уменьшения желудочно-пищеводного рефлюкса, например, следует похудеть, спать на кровати с приподнятым на 10-15 см головным концом, стараться соблюдать временной промежуток между едой и сном. Следует отказаться от курения, употребления жирной пищи и шоколада, кофе, спиртных напитков, апельсинового сока, а также привычки запивать еду большим количеством жидкости...Будьте здоровы!

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Подобное от одестона   2 ответа

По результатам анализов завышены АСТ и АЛТ, прописали одестон. Через неделю приема началась диарея, после каждого приема пищи по два-три раза. Скажите принимать препарат дальше или его нужно заменить. Желчный мне удалили в 2004 году
  15 июл 2020 10:00  
👍
0
👎 05

Поставили диагноз C-r кардиального отдела желудка. Что это.   5 ответов

Добрый день,
маме (64 года) поставили диагноз C-r кардиального отдела желудка с переходом на пищевод осложненное желудочным кровотечением.
Отправили в онкологию, сказали что это не рак. Биопсию не сделали.
Что это может быть?
  13 апр 2020 15:50  
👍
0
👎 01

Укус бездомной собаки   1 ответ

Очень нуждаюсь в помощи с ответом. 4дня назад я кормила бездомную собаку. Она выхватила еду у меня из рук и чуть зубом ударила мой палец. Повреждений на коже я не увидела. Немного больно как от удара. Т.к я ехала в Казахстан,то там обратилась к травматологу. Доктор осмотрел палец и сказал,что раны нет и прививка не нужна. Проследить за собакой возможности нет. Просторы интернета напугали меня до ужаса. Ослюнение т.д уже нужна вакцина. Может мне отказали,потому…
  20 янв 2018 19:11  
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Добрый день!Мне 25 лет, сделала гастроскопию так как по утрам и после каждого приема пищи поднимается кислота.
Заключение: Недостаточность кардии.Эритерматозная гастропатия.
Пищевод проходим свободно.Слизистая розовая,зубчатая линия а уровне ПОД.Кардия проходима, не смыкается. В просвете желудка много слизи. Слизистая желудка очагово гиперемирована,складки расправляются,дефектов нет. Перистальтика антрального отдела прослеживается. Привратник…
  19 фев 2016 17:54  
👍
0
👎 03

Атрофический гастрит   3 ответа

Здравствуйте ! Меня беспокоит сильная изжога уже 4 мес доктор назначил февраль диета. омез 20 -2р . триметад 1т-2р.хофитол1-3р.1мес.гепабене 1-3р.1мес.фосфалюгель.пропила. изжога еще сильней март- увеличили нольпаза 40-2р .итомед 1-3р.гепабене.урсосан2-на ночь.результатов пока нет.я волнуюсь какую дозировку можно принемать если нольпаза 40-2р не будет убирать изжогу ?.сколько может продолжаться лечение? доктор говорит что по результатам…
  05 апр 2014 01:48  
👍
0
👎 02

Инородное тело в кишечнике   2 ответа

Здравствуйте! У меня есть подозрения что ребенок проглотил флеш-карту, 1.5мм -плоская, 2.5см длина и 2см ширина. Я этого не видела, карта просто пропала из ноутбука и мы не могли найти ее в течении 10 дней(все двигали, искали тщательно). Ребенок сходил на 10 день по большому с кровью, и вообще ходит в туалет очень туго. Сделали рентген ребенку(без бария), хоть я настаивала! сказали что в карте есть «железки» и снимок покажет! ничего не нашли! Можно…
  17 ноя 2013 01:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024