СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус бездомной собаки

Очень нуждаюсь в помощи с ответом. 4дня назад я кормила бездомную собаку. Она выхватила еду у меня из рук и чуть зубом ударила мой палец. Повреждений на коже я не увидела. Немного больно как от удара. Т.к я ехала в Казахстан,то там обратилась к травматологу. Доктор осмотрел палец и сказал,что раны нет и прививка не нужна. Проследить за собакой возможности нет. Просторы интернета напугали меня до ужаса. Ослюнение т.д уже нужна вакцина. Может мне отказали,потому что я гражданка РФ..не знаю. В Казахстане надо пробыть больше 2х недель. Что делать? Подскажите. Да и еще доктор сказал,что вакцины в городе нет.
гастроэнтерология медицина     #1   20 янв 2018 19:11   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! С Вашей стороны было крайне опрометчиво пытаться кормить с рук бесхозную собаку, вне зависимости от доступности квалифицированной антирабической помощи. Если ослюнения поврежденных кожных покровов и наружных слизистых оболочек не было, то риск заражения бешенством отсутствует. Заочно невозможно комментировать слова врача об отсутствии антирабической вакцины.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

ФГДС   2 ответа

Добрый день. Сделала ФГДС, вот результат: Пищевод проходим. Кардия смыкается. В желудке скудное количество пенистого секрета натощак. Слизистая желудка умеренно диффузно истончена, несколько отечна с участками легкой гипермии по вершинам складок в выходном отделе. Складки слизистой желудка истончены. Рельеф сглажен. Слизистая 12 п.к. без видимых патологических повреждений. Заключение: хронический атрофический гастрит. Нужно ли сдавать дополнительные анализы с таким заключением на рак? и Как можно бороться с таким диагнозом? Спасибо.
  17 сен 2019 14:46  
👍
0
👎 02

Гепатит А   2 ответа

Здравствуйте. Я работаю мастером маникюра. Моя клиентка в детстве переболела гепатитом А (сейчас ей за 30), а сегодня, когда промывала инструмент после нее (после маникюра) под проточной водой после дезинфекции и ПСО перед стерилизацией, случайно уколола палец через перчатку. Могу ли я заразиться гепатитом А? Инструмент перед тем как я укололась был погружен в 2-х % раствор "бетадеза" на 15 минут
  15 июл 2019 20:11  
👍
0
👎 01

Гепатит В   1 ответ

Добрый день. Вопрос такой. Гостили у матери. Она кормила соседа-алкоголика, налила ему стопку коньяка. Он выпил, потом мама застопорилась, стопку убрала в шкаф немытую. На следующий день пришел в гости брат, мама с ним выпила стопку коньяка, скорее всего из той немытой. Какова вероятность матери заболеть гепатитом В? С матерью поругалась, боюсь за дочь, у нее три прививки от гепатита. Спасибо.
  20 июл 2018 12:19  
👍
0
👎 03

Де-нол   3 ответа

Здравствуйте! У меня Постхолицистэктомический синдром с периодическими обострениями. Назначают Де-нол в комплексной терапии. Раньше, когда он производился в Нидерландах, в инструкции было написано, что таблетки нужно принимать, запивая НЕБОЛЬШИМ количеством воды. А сейчас с удивлением увидела, что в инструкции Де-нола производства России пишут, надо запивать БОЛЬШИМ количеством воды (1 стакан). Завела вопрос в поиск в Интернете — результат тот же:…
  31 окт 2016 15:07  
👍
0
👎 00

Боль в области желудка   0 ответов

Здравствуйте! Дважды за последние примерно 2 — 2,5 месяца у меня было такое — боль в области желудка, отдающая в спину(верх), подреберье. Иногда больно было делать выдох. Кал нормальный, но легче после туалета не становилось. Полегчало только после искусственной рвоты. Иногда ощущаю тошноту. Во второй раз заметила, что моча стала темнее обычной (в этот день я ничего не ела, только пила сладкий чай).
  16 апр 2015 13:05  
👍
0
👎 02

У ребенка чешутся стопы и кисти   2 ответа

У ребенка уже в течение 4 недель чешутся стопы и кисти рук, особенно в ночное время,появляются красные пятна и периодически исчезают. Ходили к дерматологу, сказали аллергия на лекарства ( до этого он лечился от бронхита, пропили тонзилгон, лазолван, антибиотик клацид) . Назначили лечение адвантан, пить зодак, кальций глюконат и энтеросгель. Ничего не помагает, только пятна все больше становятся. Слали кровь из пальца, но врач даже не хотела смотреть,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024