СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Сколько ещё принимать лекарства

Здравствуйте. Заболел желудок. Тошнота, рвота. Врач был в отпуске. Живу в посёлке Якутии, других врачей нет. Пришлось ждать. По совету товарищей начал пить Омепразол. Вроде полегчало. Вышел врач, назначил ФГДС. Обнаружили эрозивный гастрит. Назначили пить 10 дней Омепразол, Де-нол и Амоксицилин. Пропил антибиотик 7 дней, периодически тошнота и желудок побаливать стал, да ещё опоясывающая боль ноющая. Перестал принимать. Вопрос такой - пить мне ещё Омепразол и Де-нол? Терапевт говорит, что Де-нол нужно ещё принимать и не бояться.
гастроэнтерология медицина     #1   13 ноя 2017 22:47   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Вячеслав Анатольевич! Опоясывающая ноющая боль в эпигастрии на фоне проводимой терапии является поводом для продолжения диагностического поиска. Курс лечения Де-Нолом может составлять до двух месяцев. Обратитесь к терапевту повторно, и сообщите доктору об опоясывающих болях в животе.
👍
0
👎 0
Спасибо

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 015

Ком в горле   15 ответов

Здравствуйте!Непроходящий ком в горле в течении 4 месяцев. Пошел потом на УЗИ ЩЖ — все в норме, гормоны в норме. Пошел по 2 лорам — фарингит. Стресс есть, но вроде перестал. Пью афобазол и фенибут. Комок не проходит. Есть гастрит. Пропил курс эманелы, ком так и не прошел. Был у невролога, говорит из за ШОХа не может быть. Подскажите, где искать причину? Фарингит может давать ком? Ночью ком не беспокоит, а с утра после сна усиливается. Полоскание и пшикалки пробовал не помогает. Что это? Может собака меня заразила чем, бешенством и возник ком?
  25 мар 2018 16:55  
👍
0
👎 03

Боль в желудке   3 ответа

Здравствуйте ! Принимаю РИФАМПИН 2 таблетки, каждая 300 миллиграмм,ИЗОНИАЗИД 1 таблетку 300 милиграмм и витаминку ( В6 ) 25 миллиграмм. Курс на 4 месяца. Принимать в день все таблетки назначено сразу. Сказали принимать через 2 часа после еды и за пол часа пере едой. Так и делала 2 месяца. Но сейчас начал побаливать желудок. Поэтому примаю теперь после еды таблетки. Посоветуйте что попринимать еще- так как желудок продолжает побаливать снизу в…
  25 авг 2017 20:31  
👍
0
👎 04

Исследования   4 ответа

Здравствуйте. Сдавала кал на дисбактериоз кишечника.
Заключение: Увеличено количество:Citrobacter spp., Clostridium spp., E.coli Lac(+), Enterococcus spp., УПМ суммарно
Снижено количество:Bifidobacterium spp., Lactobacillus spp.
Может кто прояснить: все так плохо?
Доктор, которая направила, в отпуске. Буду ждать. Но вот вся изведусь....Может кто в общих чертах, что- нибудь прояснит, что к чему. Заранее спасибо.
  11 авг 2016 15:08  
👍
0
👎 00

Боль в области желудка   0 ответов

Здравствуйте! Дважды за последние примерно 2 — 2,5 месяца у меня было такое — боль в области желудка, отдающая в спину(верх), подреберье. Иногда больно было делать выдох. Кал нормальный, но легче после туалета не становилось. Полегчало только после искусственной рвоты. Иногда ощущаю тошноту. Во второй раз заметила, что моча стала темнее обычной (в этот день я ничего не ела, только пила сладкий чай).
  16 апр 2015 13:05  
👍
0
👎 03

Де-нол (болит желудок)   3 ответа

Добрый день! Помогите, пожалуйста — моей маме 86 лет. Последние два месяца мучается от боли то в правом боку то в желудке. Сделали УЗИ — без особой патологии, кровь — спокойно, ЭКГ в соответствии с возрастом, ФГДС делать бояться, сделали снимок желудка в результате — язва нижней части желудка. Назначили нольпаза 20 мг х 2 р в день, итомед 2р в день, де-нол 2х 2 р в день и панзинорм. Пока речь идет о 2-х неделях. Прошло 2 дня.Пока больших изменений…
👍
0
👎 03

Боли в животе   3 ответа

Вас беспокоит мать 20-летнего парня из Баку. Очень прошу Вашего совета по поводу болезни сына. Проблема сына в том, что каждый день, после ночного сна, он просыпается с мучительными болями в животе и кишечнике. Скопление большого количества воздуха в желудке и кишечнике приводит к страшным болям, которые проходят только после того, как он с большим трудом избавляется от воздуха в желудке, выпуская громкие отрыжки. Чтобы помочь ему, я даю ему \"Ессентуки-4\"…
  03 фев 2014 09:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024