СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Исследования

Здравствуйте. Сдавала кал на дисбактериоз кишечника.
Заключение: Увеличено количество:Citrobacter spp., Clostridium spp., E.coli Lac(+), Enterococcus spp., УПМ суммарно
Снижено количество:Bifidobacterium spp., Lactobacillus spp.
Может кто прояснить: все так плохо?
Доктор, которая направила, в отпуске. Буду ждать. Но вот вся изведусь....Может кто в общих чертах, что- нибудь прояснит, что к чему. Заранее спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   11 авг 2016 15:08   Увидели: 40 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Результаты любых лабораторных исследований, в том числе и бактериологического анализа кала, можно интерпретировать только в контексте жалоб пациента, клинической картины заболевания и его симптомов, а также данных объективного клинического осмотра. Если Вы относительно неплохо себя чувствуете, дождитесь выхода лечащего врача из отпуска. Если Ваше самочувствие прогрессивно ухудшается, обратитесь к другому специалисту.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, мне обязательно ждать гастроэнтеролога, который конкретно этим занимался,
или можно с этими исследованиями обратится к участковому терапевту?
  #3   12 авг 2016 12:17   Ответить
👍
0
👎 0
Конечно, можно обратиться к участковому терапевту. Хорошо подготовленный врач общей практики может самостоятельно, без привлечения узких специалистов, решить примерно 60-80% всех клинических задач, и, таким образом, оказать квалифицированную помощь большинству обращающихся пациентов без привлечения врачей других специальностей.
👍
0
👎 0
Спасибо, Наталья Митрофановна . Но как я поняла лучше все-таки дождаться гастроэнтеролога, что бы процент был больше.
  #5   13 авг 2016 08:25   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Хеликобактер лечение   1 ответ

Здравствуйте,гастроэнтеролог в отпуске,лечение от хеликобактер назначил терапевт.Де-нол и амоксицилин.Достаточно ли этого?
Тест на хеликобактер сдавала в виде крови на антитела.Результат мне сказали 1,37.И что это мало,к ней приходили и и 4 и 8,что это значит не могу понять
👍
0
👎 04

Эрозии   4 ответа

Добрый день.
На почве сильного стресса ФГС показало
Единичные острые(неполные) эрозии тела отдела желудка.
У меня в начале месяца плановая операция.
Нужно привести желудок в порядок.
Отменить к сожалению не вариант.
Доктор прописала париет 20мг 2 раза в день.
Де Нол 2т два разам день и ганатон 50мг 1т 3 раза в день
У Париета и ганатона побочка тромбоцитопения.
Проблема в том, что у меня и так снижено количество тромбоцитов.
Подскажите…
  29 май 2018 19:39  
👍
0
👎 01

Дисбактериоз   1 ответ

Здравствуйте, у меня длительное время жжёт язык, налет, географический язык. Вся проблема длиться уже год, куча исследований , куча таблеток толку нет. По мимо этого, вздутия колики, газообразования. К этому потом добавился и овечий кал. Я самостоятельно сдал кал на дисбактериоз вот его результат---Снижено содержание бифидобактерий 10 в 8, повышено содержание Klebsiella pneumoniae и гр.р Candida 2*10 в 4. Попав к терапевту, она назначила Бионорм 30…
  01 мар 2018 18:50  
👍
0
👎 02

Сколько ещё принимать лекарства   2 ответа

Здравствуйте. Заболел желудок. Тошнота, рвота. Врач был в отпуске. Живу в посёлке Якутии, других врачей нет. Пришлось ждать. По совету товарищей начал пить Омепразол. Вроде полегчало. Вышел врач, назначил ФГДС. Обнаружили эрозивный гастрит. Назначили пить 10 дней Омепразол, Де-нол и Амоксицилин. Пропил антибиотик 7 дней, периодически тошнота и желудок побаливать стал, да ещё опоясывающая боль ноющая. Перестал принимать. Вопрос такой - пить мне ещё Омепразол и Де-нол? Терапевт говорит, что Де-нол нужно ещё принимать и не бояться.
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте у меня обнаружили язву желудка диаметром 18мм,и глубина 10мм скажите пожалуйста на сколько это опасно и какое нужно лечение?обязательна ли операция? Очень буду ждать ответа.
👍
0
👎 02

Колит кишечника   2 ответа

Добрый день Уважаемые московские врачи.Если можно хотел бы прояснить такую проблему на которую у нас в Волжском Волгоградская обл ответили мне так после обследования не лечится и не стоит нагружать организм это насчет колита кишечника.А насчет дивиркул толстой кишки так ждите прободения Дивиркул и вызывайте скорую и ВСЕ.Жалобы на ноющие и жгучие боли левей пупка в 15 сантиметрах от него в положении сидя и лежа на левом боку в основном вечером днем…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024