СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Хеликобактер лечение

Здравствуйте,гастроэнтеролог в отпуске,лечение от хеликобактер назначил терапевт.Де-нол и амоксицилин.Достаточно ли этого?
Тест на хеликобактер сдавала в виде крови на антитела.Результат мне сказали 1,37.И что это мало,к ней приходили и и 4 и 8,что это значит не могу понять
гастроэнтерология медицина     #1   21 сен 2018 22:13   Увидели: 11 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Устинья Любомировна! Определение антител к хеликобактерной инфекции в сыворотке крови не является самым точным диагностическим методом. Гораздо более чувствителен дыхательный уреазный тест, или исследования, проводимые во время ФГДС, Каковы референсные значения для содержания антител к хеликобактерной инфекции? Они должны быть указан в бланке результата анализа. Что касается эрадикации хеликобактера, то ВОЗ рекомендовано несколько схем терапии. Амоксициллин входит в число антибиотиков, к которым чувствительна хеликобактерная инфекция, но назначенная Вам схема не является полной. Заочно невозможно рекомендовать какие-либо лекарственные средства. Вам необходима консультация гастроэнтеролога или терапевта, который, после проведения осмотра и оценки Вашего состояния, смог бы назначить необходимо лечение.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Панкреатит   1 ответ

Добрый день. Последние 2 месяца мучит диарея , то есть то нету. Сделали УЗИ поджелудочной ,доктор сказала есть небольшое воспаление и написала в заключении панкреатит,сдали кровь показало повышены моноциты 13 3 из максимальных 10. Назначили ещё анализы биохимический анализ крови и ещё там какие-то анализы , но пока нет возможности их сделать . Реакция идёт на жирную пищу ,острую . На диетическое чуть лучше картина . Что можно пока принимать чтобы на первое время ? ( Пока не попадём к доктору , доктор в отпуске до 22го июля)
  19 июл 2019 09:10  
👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Здравствуйте. 3 года назад, у меня обнаружили антитела core класса G к ВГС, все остальные класса G отрицательные и М тоже отрицательные, суммарные положительные, РНК- не обнаружено сдавала 5 раз, два в первый год и один раз в год на протяжении трех лет. В связи с чем это может быть?
👍
0
👎 02

Сколько ещё принимать лекарства   2 ответа

Здравствуйте. Заболел желудок. Тошнота, рвота. Врач был в отпуске. Живу в посёлке Якутии, других врачей нет. Пришлось ждать. По совету товарищей начал пить Омепразол. Вроде полегчало. Вышел врач, назначил ФГДС. Обнаружили эрозивный гастрит. Назначили пить 10 дней Омепразол, Де-нол и Амоксицилин. Пропил антибиотик 7 дней, периодически тошнота и желудок побаливать стал, да ещё опоясывающая боль ноющая. Перестал принимать. Вопрос такой - пить мне ещё Омепразол и Де-нол? Терапевт говорит, что Де-нол нужно ещё принимать и не бояться.
👍
0
👎 01

Эхинококк   1 ответ

при узи печени обнаружена киста 7 мм, сдала кровь на антитела к эхинококку, результат 0,04. Это значит, что у меня эхинококкоз?
👍
0
👎 04

Исследования   4 ответа

Здравствуйте. Сдавала кал на дисбактериоз кишечника.
Заключение: Увеличено количество:Citrobacter spp., Clostridium spp., E.coli Lac(+), Enterococcus spp., УПМ суммарно
Снижено количество:Bifidobacterium spp., Lactobacillus spp.
Может кто прояснить: все так плохо?
Доктор, которая направила, в отпуске. Буду ждать. Но вот вся изведусь....Может кто в общих чертах, что- нибудь прояснит, что к чему. Заранее спасибо.
  11 авг 2016 15:08  
👍
0
👎 02

Хронический гепатит в   2 ответа

Здравствуйте доктор.Я узнала о насительстве в 17 лет .сейчас мне 26.Никогда ничего не беспокоило узнала случайно перед операцией на почках.вот уже7 лет живу в страхе о том сколько мне отпущено жить.Недавно здавала анализ на гепатит перед дроблением камней в почке вот результат.НВsAg-положительно 3.9,АТ-НВсоr-JgM-отр,АТ-НВсоr-JG-полож.2.1 не знаю что это значит и на сколько опасно.В 17 лет я наблюдалась у детского гепатолога он отправлял анализ крови…
  24 июн 2012 14:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024