СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Желчный пузырь

добрый день! мне на узи поставили диагноз дивертикулез желчного пузыря (форма деформированная, в области дна кармановидное расширение 8х7мм). а недавно начало побаливать изредка в правом подреберье.подскажите что это и к чему может привести? надо ли делать операцию по удалению желчного?
👍
0
👎 0
Для начала необходимо проконсультироваться с хирургом.
👍
+1
👎 1
Уважаемая Светлана!
Дивертикулез желчного пузыря является прямым показанием к холецистэктомии с обязательным последующим гистологическим исследованием материала.
👍
0
👎 0
Для этого необходимо прийти на прием к врачу и пройти необходимое обследование. Тогда все вопросы будут разрешены.
👍
0
👎 0
Светлана! Врач УЗИ в таком случае обычно рекомендует УЗ-контроль в динамике, то есть повторное УЗИ через некоторое время (первый раз через 3 месяца) А судя по описанию, признаков в пользу дивертикулеза нет.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Что означает расшифровка анализа гепатита С КП core = 6,2
КП ns = 5,2 ничто не беспокоит. Анализы сдавал перед плановой операцией удаление желчного пузыря из за полипов. Сифилис — отрц. ВИЧ — отрц. Гепатиты А и В — отрц
  02 мар 2020 17:34  
👍
0
👎 03

Синдром Жильбера   3 ответа

Здравствуйте. У сына в 14 лет ( точнее в феврале 2019) выставили диагноз "с-м Жильбера". Сопутствующие заболевания: " холицестит" и " полип желчного пузыря". Врачи говорят, что заболевание безобидное, но меня смущают лаборатолные показатели. Общий билирубин 70-86. За 7 мес. нас госпитализировали 2 раза, прокапывали, после чего значения билирубина снижалимь до 30-35. Один раз назначали фенобарбитал, вот после него билирубин…
👍
0
👎 02

Применение липоевой кислоты   2 ответа

Здравствуйте! Моей маме 69 лет. У неё удалён желчный пузырь, СД 2 типа. У неё часто появляются боли и чувство распирания в области печени. УЗИ показало жировую дистрофию. Знакомый врач посоветовал пропить лимонную кислоту по 50мг, 3 раза в день после еды. Начала пить и на второй день почувствовала облегчение в области печени, но ночью начался сильный кожный зуд. Что теперь делать, может быть уменьшить дозу или её совсем нельзя мне принимать? Может чемто можно заменить?

👍
0
👎 01

Тербинафин   1 ответ

Дерматолог прописал тербинафин на 4 месяца(таблетки),от грибка ногтя на ноге,но у меня была операция по удалению желчного пузыря.Можно ли мне пить этот препарат учитывая побочку на печень?
  26 апр 2018 16:29  
👍
0
👎 01

МРТ или КТ для диагностики панкреатита?   1 ответ

Больше месяца беспокоят боли в левом подреберье после приступа боли от еды.
Сделано более 4 УЗИ. Они никакой ясности в причины боли не вносят, либо попадаются такие неквалифицированные диагносты, которые не видят.
Назначено сделать МРТ брюшной полости либо КТ.
Подскажите, какой из методов информативнее для диагностики панкреатита?
  14 сен 2016 23:59  
👍
0
👎 011

Удалили желчный   11 ответов

Добрый день! Две с половиной недели назад удалили желчный пузырь (камешки мелкие в нем были). Через неделю у меня День рождения — что можно из вкусного, понемножку, но все же ))))?
  05 июл 2016 15:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024