СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

О правомерности замены некоторых лекарств.

Назначеные мне ГбУ МКНЦ лкарства ТРИМЕДАТ и УЛЬШОП (или НОЛЬПАЗА)предлагают за на ДРОТАВЕРИН и ФАМОТИДИН соответствено. Возможна ли такая замена и окажет ли она такое же лечение ? Спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   01 дек 2014 12:11   Увидели: 60 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Василий Николаевич! Дротаверин (но-шпа) относится к релаксантам, а тримедат — к прокинетикам. Первые уменьшают тонус мускулатуры, вторые стимулируют моторику желудочно-кишечного тракта. Фамотидин и нольпаза понижают секрецию соляной кислоты, но хотя конечный результат их "работы" один, специфика воздействия разная. В определенном смысле эти препараты равноценны, разница в нюансах, но это может быть важно, все зависит от диагноза

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ЖКТ   1 ответ

Здравствуйте! Мне назначили желчегонные капсулы урсофальк по 1 капсуле, 2 раза в день. Дротаверин таблетки, по 1 таблетки, 3 раза в день. Омез в капсулах, по 1 капсуле, 2 раза в день. У меня вопрос можно ли всё вместе принимать одновременно или делать промежутки 2-3часа между каждыми лекарствами? И второй вопрос можно ли капсулы высыпать в ложку и пить их так с водой? Так как я не умею глотать капсулы, я таблетки то разжовую те которые нужно глотать, я могу могу глотать таблетки и капсулы.
👍
0
👎 06

Гастроэнтерология   6 ответов

Здраствуйте у меня гастродуеденит.Определили по узи брюшной полости назначили лечение омепразол дротаверин альмагель и диета в течении семи дней.После лечения где то через неделю началась рвота и изжога сильная была.Другой врач назначил де нол нольпаза гастал.
  25 май 2018 10:45  
👍
0
👎 02

Побочные эффекты препарата Де нол   2 ответа

здравствуйте , у меня гастродуоденит и хеликобактер , мне назначили пить де нол 2 т 2р в день , флемоксин 2 т ,фуразолидон 6 т в день ,и омез, на второй день терапии появились непонятные симптомы ,головокружение ,головная боль,сильная слабость,дрожат руки и внутренняя дрожь , общее состояние я оцениваю как очень плохое.так как флемоксин я всегда переносила хорошо и омез тоже ,решила что это из за де нола .уважаемые врачи ,скажите пожалуйста ,стоит…
👍
0
👎 02

Совместимость или ракция на приём препаратов   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Гастроэнтеролог назначил для лечения эрозивного гастрита Разо по 1 таблетки 2 раза в день и Улькавис 2 таблетки 2 раза в день, принимать за 30 минут до еды. После первого приёма выписанной дозировки препаратов, примерно минут через 40, с началом приёма пищи появилось головокружение, затем тошнота, рвота и понос. Стало бросать в холодный пот, сильная слабось. Просидела на отхожем месте в придачу с тазиком до обеда.…
  05 дек 2017 19:00  
👍
0
👎 03

Боль в желудке   3 ответа

Здравствуйте ! Принимаю РИФАМПИН 2 таблетки, каждая 300 миллиграмм,ИЗОНИАЗИД 1 таблетку 300 милиграмм и витаминку ( В6 ) 25 миллиграмм. Курс на 4 месяца. Принимать в день все таблетки назначено сразу. Сказали принимать через 2 часа после еды и за пол часа пере едой. Так и делала 2 месяца. Но сейчас начал побаливать желудок. Поэтому примаю теперь после еды таблетки. Посоветуйте что попринимать еще- так как желудок продолжает побаливать снизу в…
  25 авг 2017 20:31  
👍
0
👎 03

Срочно!Нужен совет...   3 ответа

Здраствуйте! У меня проблемы с желудком и поджелудочной, мне назначил препараты которые я принимал надо принимать 7 дней, а некоторые 10 дней, спустя 5 дней приема етих препаратов у меня началась непонятная свербеж (свербiж) по телу. Она то есть, то ее нет. Я принимал ДЕ-НОЛ,КРЕОН, АЗИКЛАР, ФАМОТИДИН,ЛИНЕКС, скажыте что мне делать? Ето пройдет? И возможна ли свербеж при приеме етих препаратов?
  15 апр 2014 13:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024