СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

ЖКТ

Здравствуйте! Мне назначили желчегонные капсулы урсофальк по 1 капсуле, 2 раза в день. Дротаверин таблетки, по 1 таблетки, 3 раза в день. Омез в капсулах, по 1 капсуле, 2 раза в день. У меня вопрос можно ли всё вместе принимать одновременно или делать промежутки 2-3часа между каждыми лекарствами? И второй вопрос можно ли капсулы высыпать в ложку и пить их так с водой? Так как я не умею глотать капсулы, я таблетки то разжовую те которые нужно глотать, я могу могу глотать таблетки и капсулы.
гастроэнтерология медицина     #1   27 янв 2019 15:54   Увидели: 796 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Владимировна! Урсофальк, согласно инструкции по применению препарата, следует принимать один раз в сутки, вечером. Омепразол применяется до приема пищи, Дротаверин — после еды. Капсулы следует принимать внутрь целиком.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Одновременный прием лекарств   1 ответ

Добрый день, назначили ребенку хофитол, тримедат, фосфалюгель и нарине-ф баланс (функциональная диспепсия). Почитала инструкции — не могу сообразить как совместить прием, вроде бы все пьется до еды. Фосфалюгель с приемом пищи или в равные промежутки времени. Сориентируйте пожалуйста
  24 фев 2019 15:28  
👍
0
👎 02

Амоксициллин в лечении Хеликобактерии   2 ответа

Здравствуйте! Врач-гастроэнтеролог назначил мне курс лечения от Хеликобактерии, при один из назначенных антибиотиков — Амоксициллин 500мг. Я купила в аптеке Амоксициллин в виде капсул, в таблетках его не было. Подскажите, пожалуйста, можно ли высыпать содержимое капсулы и принять только это содержимое, то есть только сам порошок из капсулы, чтобы не глотать оболочку (капсулу)? Или капсульная форма имеет какой-то смысл и надо принимать лекарство именно…
  03 авг 2018 21:39  
👍
0
👎 06

Гастроэнтерология   6 ответов

Здраствуйте у меня гастродуеденит.Определили по узи брюшной полости назначили лечение омепразол дротаверин альмагель и диета в течении семи дней.После лечения где то через неделю началась рвота и изжога сильная была.Другой врач назначил де нол нольпаза гастал.
  25 май 2018 10:45  
👍
0
👎 01

Сонник   1 ответ

Может ли быть дискомфорт и не значительные боли в желудке после приёма сонник в капсулах.? Можно ли применять данный препарат без капсулы? Сироп под данным названием имеет другой состав. Спасибо
  08 июл 2017 14:45  
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Мне 60 лет У меня гепатит В уже около тридцати лет. Анализ крови по биохимии всегда в норме, все показатели никогда не увеличивались. УЗИ печени в порядке. Эластометрия — Ф1. Никогда не принимала ПВТ. Сама пью масло расторопши в капсулах и шрот расторопши. Прочитала про липоевую кислоту, возник вопрос — можно ли мне самой начать пить липоевую кислоту, если да, то в каких дозах. Спасибо. На какие-то другие лекарства нет денег, так как пенсия маленькая.
  09 мар 2017 13:43  
👍
0
👎 01

О правомерности замены некоторых лекарств.   1 ответ

Назначеные мне ГбУ МКНЦ лкарства ТРИМЕДАТ и УЛЬШОП (или НОЛЬПАЗА)предлагают за на ДРОТАВЕРИН и ФАМОТИДИН соответствено. Возможна ли такая замена и окажет ли она такое же лечение ? Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024