СПРОСИ ПРОФИ

Елена

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов3
Ответов 0
Рейтинг 1

Вопросы:


👍
+1
👎

Рентген без защиты   12 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько опасен рентген без средств защиты (например, без фартука)? За один день мне сделали сначала в травмпункте, а затем — в больнице, целых три рентгена брюшной полости (т.к. я нечаянно проглотила инородный предмет). При этом рентген все три раза делали без защитного фартука. Это опасно? По прошествии времени я проходила рентгеноскопию пищевода с контрастным веществом (с целью исключения грыжи пищевода).…
👍
0
👎

Амоксициллин в лечении Хеликобактерии   2 ответа

Здравствуйте! Врач-гастроэнтеролог назначил мне курс лечения от Хеликобактерии, при один из назначенных антибиотиков — Амоксициллин 500мг. Я купила в аптеке Амоксициллин в виде капсул, в таблетках его не было. Подскажите, пожалуйста, можно ли высыпать содержимое капсулы и принять только это содержимое, то есть только сам порошок из капсулы, чтобы не глотать оболочку (капсулу)? Или капсульная форма имеет какой-то смысл и надо принимать лекарство именно…
👍
0
👎

Щелчки в горле   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, что могут означать щелчки в горле во время глотания? Щелчки появились примерно полгода назад: когда сглатываю, чётко слышу и ощущаю щелчок в верхней части горла, но не могу определить и нащупать источник такого щелчка. Горло не болит. Была у эндокринолога: он сказал, что по его части все со мной в порядке. Значит, причина в другом. Подскажите, что это может быть, к какому врачу нужно обратиться и какие исследования пройти?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024