СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Амоксициллин в лечении Хеликобактерии

Здравствуйте! Врач-гастроэнтеролог назначил мне курс лечения от Хеликобактерии, при один из назначенных антибиотиков — Амоксициллин 500мг. Я купила в аптеке Амоксициллин в виде капсул, в таблетках его не было. Подскажите, пожалуйста, можно ли высыпать содержимое капсулы и принять только это содержимое, то есть только сам порошок из капсулы, чтобы не глотать оболочку (капсулу)? Или капсульная форма имеет какой-то смысл и надо принимать лекарство именно в капсуле? Если это так, то я буду искать в других аптеках Амоксициллин в таблетках, потому что принимать дополнительную химию в виде оболочки капсулы очень не хочется)) Спасибо!
гастроэнтерология медицина     #1   03 авг 2018 21:39   Увидели: 80 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый День! Капсульная форма имеет смысл. Принимайте в капсулах
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Принимайте капсулу целиком без смущения.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 022

Недостаточность привратника   22 ответа

Добрый день, после прохождения гастроскопии поставили диагноз недостаточность пилоруса, поверхностный рефлюкс эзофагит но так же сказали что в желчь в желудок не забрасывается.
Как бороться с недостаточностью пилоруса? потому что от назначенных припаратов мотилиум, панкреатин и нольпаза, удалось избавиться от изжоги но не проходит жжение в желудке и кишечнике.
  04 апр 2020 23:16  
👍
0
👎 01

ЖКТ   1 ответ

Здравствуйте! Мне назначили желчегонные капсулы урсофальк по 1 капсуле, 2 раза в день. Дротаверин таблетки, по 1 таблетки, 3 раза в день. Омез в капсулах, по 1 капсуле, 2 раза в день. У меня вопрос можно ли всё вместе принимать одновременно или делать промежутки 2-3часа между каждыми лекарствами? И второй вопрос можно ли капсулы высыпать в ложку и пить их так с водой? Так как я не умею глотать капсулы, я таблетки то разжовую те которые нужно глотать, я могу могу глотать таблетки и капсулы.
👍
0
👎 03

Де-нол   3 ответа

Здравствуйте. У меня диагностировали эрозивный гастродоуденит. Назначили лечение: пантопрозол, де-нол, кларитромицин и флемоксин.Вместе с этим, у меня ещё стенокардия и я принимаю пролонгированные нитраты: моночинкве, кардикет. Но после начала приёма желудочных таблеток, эффективность нитратов значительно уменьшилась. Какие из назначенных таблеток для лечения желудка могут снижать лечебный эффект нитратов?
👍
0
👎 012

Лечение   12 ответов

Здравствуйте! В январе УЗИ показало хронический гастродуоденит и желчь хлопьями, прописали мезим, хофитол и омез, по окончании лечения стало немного лучше, но все-равно осталось ощущения чего-то "неуютного" внутри, чувствуется, как пища проходит и слегка побаливает. Снова обратилась к доктору, шланг глотать я отказалась и мне прописали другое лечение: де-нол по 1т x 3 раза — 10 дней, мотилиум по 1т x 3 раза — 10 дней, даларгин по 1 мл x…
  25 мар 2014 21:40  
👍
0
👎 01

Вредны ли пластиковые оболочки капсул?   1 ответ

У моей жены при длительном приеме капсул "феминал" возникает дискомфорт в пищеварительной системе(появляются боли в желудке,запор.)
  08 фев 2014 19:13  
👍
0
👎 01

Окопник   1 ответ

Я знаю, что болотный окопник слегка ядовит. В аптеках не продаются корни. Можно его найти в лесу, но их много видов. Как бы не отравится.Нужно вылечить гастрит.Спасибо.
  21 окт 2012 02:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024