СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Окопник

Я знаю, что болотный окопник слегка ядовит. В аптеках не продаются корни. Можно его найти в лесу, но их много видов. Как бы не отравится.Нужно вылечить гастрит.Спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   21 окт 2012 02:25   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Николай!
Очень Вам советую отказаться от такой рискованной затеи, как лечение с помощью окопника. В практической медицине окопник не используют, именно поэтому Вы не найдёте корней окопника в аптеке. Алкалоиды, входящие в окопник, ядовиты. Кроме того, есть сведения о том, что он может оказывать канцерогенное действие, то есть провоцировать появление рака. Так что Ваша фраза "как бы не отравиться..." очень актуальна.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Очень нужен ваш совет   1 ответ

Добрый день!Три недели назад стала задыхаться,комок в горле и горло как будто распухает и не хватает воздуха ,думала аллергия и ходила по врачам .В итоге сдела ФГС и гастроэнтеролог назначила лечение .В заключении катаральный эзофагит,недостаточность розетки кардии,хронический умеренно выраженный диффузный гастрит .Лечение :Рабепразол(2раза в день),ребагит,итомед (3раза в день ,пепсан на ночь ,альфлорекс для кишечника .Такой диагноз можно вылечить навсегда?И правильно ли подобрано лечение ?Пью только третий день улучшения нет
  19 мар 2020 14:49  
👍
0
👎 01

ФГДС   1 ответ

Здравствуйте.Ребёнку сделала ФГДС.
Слизистая пищевода не изменена
Кардия смыкается
Z линия не смещена
В желудке слизь
Слизистая желудка не изменена
Привратник сомкнут,проходим,слегка в тонусе.
Луковица 12 кишки умеренная очаговая гиперемия,зернистось 1-2-3мм,постбульбарно начальные отделы тощей розовая,слегка отечная, сплошь налёт иния, биопсия.
Заключение гипрепластический бульбит, экссудативная энтеропатия.Биопсия слизистой тощей кишки и 12п кишки.
  28 янв 2019 06:38  
👍
0
👎 02

Амоксициллин в лечении Хеликобактерии   2 ответа

Здравствуйте! Врач-гастроэнтеролог назначил мне курс лечения от Хеликобактерии, при один из назначенных антибиотиков — Амоксициллин 500мг. Я купила в аптеке Амоксициллин в виде капсул, в таблетках его не было. Подскажите, пожалуйста, можно ли высыпать содержимое капсулы и принять только это содержимое, то есть только сам порошок из капсулы, чтобы не глотать оболочку (капсулу)? Или капсульная форма имеет какой-то смысл и надо принимать лекарство именно…
  03 авг 2018 21:39  
👍
0
👎 03

ФГДС   3 ответа

Здравствуйте.
Есть ли способ слегка «улучшить» внутренний вид ЖКТ для ФГДС, что бы данная процедура не выявила умеренного гастродуоденита и прочих не критичных заболеваний ЖКТ? Может быть альмагель или что то подобное стоит попринимать несколько дней или непосредственно перед ФГДС
  15 июн 2018 12:55  
👍
0
👎 012

Лечение   12 ответов

Здравствуйте! В январе УЗИ показало хронический гастродуоденит и желчь хлопьями, прописали мезим, хофитол и омез, по окончании лечения стало немного лучше, но все-равно осталось ощущения чего-то "неуютного" внутри, чувствуется, как пища проходит и слегка побаливает. Снова обратилась к доктору, шланг глотать я отказалась и мне прописали другое лечение: де-нол по 1т x 3 раза — 10 дней, мотилиум по 1т x 3 раза — 10 дней, даларгин по 1 мл x…
  25 мар 2014 21:40  
👍
0
👎 01

Легалон или гептрал?   1 ответ

У меня отсутствует желчный пузырь. На данный момент слегка повышены все показатели билирубина. Остальное все в норме. УЗИ хорошее. Но мучает зуд по всему телу. Была на консультации у разных докторов. Один назначил легалон, другой — гептрал. Второй препарат у меня есть уже. Несколько лет назад делала в/в капельницы с гептралом. Было хорошо после. Что посоветуете?
  11 фев 2016 10:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024