СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Де-нол

Здравствуйте. У меня диагностировали эрозивный гастродоуденит. Назначили лечение: пантопрозол, де-нол, кларитромицин и флемоксин.Вместе с этим, у меня ещё стенокардия и я принимаю пролонгированные нитраты: моночинкве, кардикет. Но после начала приёма желудочных таблеток, эффективность нитратов значительно уменьшилась. Какие из назначенных таблеток для лечения желудка могут снижать лечебный эффект нитратов?
гастроэнтерология медицина     #1   25 дек 2017 10:37   Увидели: 59 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей Валерьевич! Клиническая фармакология не описывает значимого взаимодействия пролонгированных нитратов с препаратами, которые были Вам назначены по поводу гастродуоденита. Единственно, что необходимо учитывать, это то, что Де-Нол может затруднять всасываемость других лекарственных средств, принятых одновременно или с небольшим промежутком времени. Поэтому Де-Нол следует принимать строго до еды, за 30 минут, и в этот промежуток времени не принимать никаких других лекарств.
👍
0
👎 0
Спасибо. А отмена препаратов, разжижающих кровь(кардиомагнил + клопидогрел)
, могут повлиять на эффективность нитратов?
👍
0
👎 0
Отмена антиагрегантов могла повлиять не на действие нитратов, а на эффективность терапии в целом. В подобных случаях необходимо очень взвешенно подходить к отмене препаратов, обладающих антиагрегантной активностью, несмотря на то, что большинство их них обладает в той или иной степени нежелательным гастропатическим эффектом. Проконсультируйтесь повторно с лечащим врачом-кардиологом, или обратитесь к другому специалисту.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 022

Недостаточность привратника   22 ответа

Добрый день, после прохождения гастроскопии поставили диагноз недостаточность пилоруса, поверхностный рефлюкс эзофагит но так же сказали что в желчь в желудок не забрасывается.
Как бороться с недостаточностью пилоруса? потому что от назначенных припаратов мотилиум, панкреатин и нольпаза, удалось избавиться от изжоги но не проходит жжение в желудке и кишечнике.
  04 апр 2020 23:16  
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Мне 68 лет стенокардия, гипертония ад до 240/120, операция аокоронарное шунтирование в 2015 г принимаю статичны, метформин сахар 6,5 6.6 было 7,1 до метформина. После операции назначили Варфарин. Можно ли немного отдохнуть от статинов, читала что лип.кисл понижает холестерин и печень побаливает. Делали УЗИ сказали жировой гепатоз. Что Вы мне посоветуете по поводу липоевой кислоты жду ответ
👍
0
👎 01

Контролок или Омез при приеме Эликвиса   1 ответ

Маме необходим прием эликвиса и еще большого колическтва лекарств в таблетках. Рекомендовано для исключения желудочных кровотечений постоянно принимать омез. Терапевт сказал, что омез будет при этом снижать действие необходимых препаратов, поэтому омез нужно заменить чем-то. Что рекомендуется принимать постоянно при приеме эликвиса и поставленном диагнозе "эрозивный гастрит".
👍
0
👎 03

Совмещение препаратов   3 ответа

Здравствуйте. У меня эрозийный гастрит. А врач ортопед назначил мне препарат Артрокер на 4 месяца.Подскажите как принимать (в каких дозах и в какое время и как долго) пантопрозол для сохранения желудка? принимать до или после Артрокера?
👍
0
👎 05

Хронический запор у ребенка 4 лет с годовалого возраста   5 ответов

В год и два месяца закончили грудное вскармливание. Примерно через месяц начались проблемы. Сначала это были 2 дня... особо не беспокоились.. потом 3 дня — и уже реальные проблемы с потугами... Прошли врачей и платных и бесплатного. Все анализы в норме. Ребенок сидит на Дюфалаке, по 3 чайных ложки ежедневно. Стоит начать снижать дозу или прекращать — все начинается опять. Девочка здоровая, веселая, активная. Нет проблем с весом, с кожей. Суховаты…
👍
0
👎 03

Хелибактер Пилори   3 ответа

Добрый день, в начале мая обратился к гастроэнтерологу, так как как начали беспокоить боли в желудке. Диагностировали наличие Helibacter Pylori на дыхательном тесте (первичное измерение 5, вторичное — 17, разница 12 (при норме 2). ) Был прописан курс Пилобакта на 7 дней в комплексе с Бионом-3. 2 дня назад делал тест снова (первичное 4, вторичное 10, разница 6). Сам чувствую себя значительно лучше, врач сказала,что бактерии отходят, но рекомендовала…
  04 июн 2012 20:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024