СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Совместимость или ракция на приём препаратов

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Гастроэнтеролог назначил для лечения эрозивного гастрита Разо по 1 таблетки 2 раза в день и Улькавис 2 таблетки 2 раза в день, принимать за 30 минут до еды. После первого приёма выписанной дозировки препаратов, примерно минут через 40, с началом приёма пищи появилось головокружение, затем тошнота, рвота и понос. Стало бросать в холодный пот, сильная слабось. Просидела на отхожем месте в придачу с тазиком до обеда. Рвота со временем прекратилась, а жидкий стул продолжился до вечера. Возможна такая реакция на одновременный приём данных препаратов или это был побочный эффект (нужно менять назначенные лекарства).
гастроэнтерология медицина     #1   05 дек 2017 19:00   Увидели: 595 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Разо обычно хорошо переносится, боли в животе и жидкий стул возможны, но на практике встречаются редко. Прием Улькависа также может сопровождаться жидким стулом, а также рвотой, данные побочные явления носят, как правило, кратковременный характер и не требуют отмены препарата. Третий вариант — беспокоящие Вас симптомы могут быть вовсе не связаны с применением данных лекарств, а иметь совсем другие причины. Если состояние не улучшится в самое ближайшее время, необходимо будет обратиться к лечащему врачу.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, добрый день! Большое спасибо Вам за ответ.
  #3   06 дек 2017 11:21   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Препарат улькавис   2 ответа

Здравствуйте, у меня язва 12перстной кишки,пропила антибиотики флемоксин 1000, фильпрофен1000+разо и дополнительно препараты чтоб расстройств жкт небыло , после 10 дней лечения пью улькавис утром и вечером по 2т. и хелинорм, уже 11 дней стул стал чёрным и частым кашицеобразным, с правой стороны кишка я так понимаю слепая, прощупывается начала и не проходит пока не поем, у меня кишечник провисает, по результатам калоноскопии. Вопрос мой в том, может…
  17 июн 2018 13:24  
👍
0
👎 01

Де-нол и нольпаза   1 ответ

Добрый день!
Поставили диагноз — эрозивный гастрит в стадии неполной ремиссии. Желчный, печень, поджелудочная — без отклонений. Хеликобактер — не обнаружена. Назначили де-нол и нольпазу. Подскажите, обязательно ли пить эти оба препарата?
И второй вопрос, мы планируем ребенка с мужем, через какое время можно возобновлять планирование после данных препаратов?
Спасибо!
  25 мар 2015 23:29  
👍
0
👎 01

Язва луговицы   1 ответ

язва луговицы 12 перст кишки в острой стадии.Эрозивный бульбит.Эрозивный гастрит.Что можно пропить на выходных .так как врач только в понедельник будет для приёма после обеда .а желудок болит
👍
0
👎 01

Helicobacter pylori   1 ответ

Здравствуйте, около 3-4 месяцев проблемы с кишечником.
Сейчас нашли Helicobacter pylori.
Назначили лечение:
Все 2 раза в день.
До еды:
Контролок — 1 таблетка.
Риафлора баланс — 2 таблетки.
Денол — 2 таблетки.
После еды:
Амоксицилин — 1 таблетка.
Кларотримицин — 1 таблетка.

Болит голова, непонятные ощущения в живоет, вчера не с того не с сего бросило в пот, задрожали руки, закружилась голова, но буквально через…
  27 янв 2014 12:09  
👍
0
👎 01

Побочный эффект от лекарств   1 ответ

Добрый день! Врач назначил мне Омез, Де-нол и Мотилиум. В первый же день приема начал сильно дергаться глаз. Вроде бы никаких нервных перенапряжений в жизни на данный момент нет. Может ли этот эффект быть связан с принятием одного из этих лекарств? Если да, какую замену можно подобрать? Заранее спасибо!
  23 окт 2013 12:20  
👍
0
👎 08

Что то мешает полноценному вздоху   8 ответов

Добрый день.Уменя в течении месяца появилось в шее ощущение комка и как будто что то мешает полноценно вздохнутьь.Все анализы и УЗИ щитовидки в норме сделал рентген шеи есть остеохондроз но невролдог сказал что в норме....лор сказал что по анализам есть незначительное присутствие грибов .....У меня язва 12 перстной. периодически изжога...в данное время у меня к концу дня и после сна осипает голос. Терапевт просит сделась ЭГС пищевода...но проблем…
  14 авг 2012 10:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024