СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Рефлюкс-эзофагит,атрофический гастрит.

Здравствуйте! У моего сына(ему почти 20 лет)в выписке после стационара стоит диагноз:Рефлюкс-эзофагит 2 ст,на фоне недостаточности кардии,атрофический гастрит,обострение,бульбит(по заключению ФГДС). На выписке из ФГДС ещё написано,что у него в атральном отделе эрозии. Анализ на хеликобактер-положительный. Назначили схему лечения: Амоксициллин 1500 мг 2 раза в день(ЭТО не много?), кларитромицин 500 мг 2 раза в день,омез по 20мг два раза в день.И наш терапевт ему назначила ещё де-нол.Не будет ли это лишним?
гастроэнтерология медицина     #1   03 июн 2013 19:01   Увидели: 55 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте,уважаемый доктор!Выявлено кровотечение в желуке,госпитализация.В дальнейшем исследование специалистами после выписки .Заключение врача: желудочно-кишечное кровотечение,язвенная болезнь ДПК,реммисия,деформация луковицы,хронический поверхностный гастродуоденит,хеликобактериоз НР++,анемия ср.ст.тяжести.Назначено и пройдено лечение,которое включало в себя:курс антибиотиков,омепразол,диета,энтерол.
Через 3 месяца наблюдалась повторно:язвенная болезнь ДПК,ремиссия.Деформация луковицы ДПК,Хронический поверхностный гастрит.НР+,назначено диета,омепразол.Через 4 месяца будет контроль с анализом НР.Сейчас вроде бы ничего не беспокоит,рефлюкса нет.Наш районный доктор прописал де-нол в январе,но решила пропить таблетки сейчас,я так и не поняла,зачем,профилактики ради или это необходимо,ну а если,НР с одним плюсом,это возможно бактерия еще есть!!!Может быть,посоветуете какие-либо антибиотики в комплексе с де-нол?И еще,если беспокойств нет,могу ли позволить употребление алкоголя?Может быть нельзя газированные алкогольные напитки,либо напротив можно немного красного сухого вина?ну и конечно с интервалом 2-3 недели?Хотя понимаю,что от алкоголя желательно отказаться совсем.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Елена! Вашему сыну назначили адекватное лечение. Существует много схем лечения гастритов вызвнных Хеликобактером пилори в том числе и схема назначенная Вашим врачом. Успехов.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Анастасия! Самое главное в лечении язвенной болезни не лекарства, а режим питания ( даже не диета ). Это частое дробное питание малыми порциями до 6 раз в день. Желательно избегать жирного, солёного, перчёного и конечно алкогольных напитков. Все должно быть вареное или тушёное. Обострение язвенной болезни — весна и осень. В этот период проводят профилактическое лечение ( в том числе и ДЕНОЛОМ ).По поводу советов антибактериальной терапии это решается только совместно с Вашим врачом и под его наблюдением.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Поставлен диагноз Рефлюкс-эзофагит; когда врач смотрел фиброгастроскопии, ругался. Он сказал, что силный отек и воспаление желудка, пищевода и двенадцатиперстной; предложил лечение с последующим повтором фиброгастроскопии и взятием щепков. Чтобы это значило, очень хочу услышать реальный вопрос своего заболевания, какие последствия могут быть.
  #5   17 фев 2015 14:35   Ответить
👍
0
👎 0
реальный ответ*
  #6   17 фев 2015 14:37   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Марина! Исчерпывающую информацию относительно этого заболевания вы найдете здесь: http://www.diagnos.ru/diseases/jekat/reflux_esofagiti

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Паглюферал и синдром Жильбера   1 ответ

Здравствуйте. У моего сына(14лет) синдром Жильбера, для снижения билирубина ему назначили Паглюферал 3. В инструкции , в показаниях к применению указано только одно заболевание-"эпилепсия". В описание указано, что этот препарат, понижает возбуждение нейронов и нервных клеток, а также подавляет нервные импульсы, при этом понижает повышенную чувствительность головного мозга. У меня возник вопрос по этому поводу : Может ли этот препарат ,…
👍
0
👎 02

Пантопразол   2 ответа

добрый день! У моего мужа во время лечения после инфаркта обнаружили рак желудка, адекарцинома 3G c переходом на 1/3 пищевода.При выписке назначили препараты для сердца и пантопразол. Впоследствии гастроэнтеролог назначил де нол и омез, но при этом про отмену пантома ничего не было сказано. Теперь он уже и прооперирован, полностью удален желудок и часть пищевода, назначен капоцепиоз, но пои этом ему никто не отменял этот паном и он исправно пьет его,…
  16 май 2019 08:23  
👍
0
👎 01

Хеликобактерная инфекция + ДГР+полип   1 ответ

Здравствуйте. Гастроэнтеролог приезжает в наш город 1 раз в месяц. Согласно ФГДС и УЗИ брюшной полости: полип в желчном пузыре 7*5, жировой гепатоз, ДГР, увеличена печень. Диагноз: хр.гастродуоденит, хр.панкреатит. Принимала 3 недели креон и ультоп. Вчера назначены тримедат (1*3раза в день), фосорогпив (1*3раза в день).Сегодня получила результаты анализов по хеликобактерной инфекции =4,2. Вы не могли бы назначить мне лечение для снижения данного показателя,…
  18 авг 2016 19:40  
👍
0
👎 01

Результаты ФГДС   1 ответ

Просвет пищеврда не деформирован,слизистая оболочка розовая, Z линия в пределах 1,0 см от пищеводно-желудочного перехода. Кардия не смыкается на вдохе. Желудок полностью расправился. В просвете желудка натощаковая жидкость, слизь в умеренном количестве, примесь желчи. Стенки эластичны, перистальтика прослеживается по всем стенкам одинаково. Складки по большой кривизне имеют типичное направление и форму. Слизистая оболочка антрального отдела желудка…
👍
0
👎 01

Применение де нола   1 ответ

Здраствуйте я просто не знаю что делать.У меня большие эрозии в желудке и мелкими эрозиями усыпана 12перстная кишка. Я принемала Де Нол две с лишним недели и началась реакция нарушение дыхания,нарушение сердцебиение, давление то поднимается,то падает. Как и чем лечить подскажите.Анализ крови на хелекобактер пилори 1,0.
  16 апр 2016 11:03  
👍
0
👎 03

Боли в животе   3 ответа

Вас беспокоит мать 20-летнего парня из Баку. Очень прошу Вашего совета по поводу болезни сына. Проблема сына в том, что каждый день, после ночного сна, он просыпается с мучительными болями в животе и кишечнике. Скопление большого количества воздуха в желудке и кишечнике приводит к страшным болям, которые проходят только после того, как он с большим трудом избавляется от воздуха в желудке, выпуская громкие отрыжки. Чтобы помочь ему, я даю ему \"Ессентуки-4\"…
  03 фев 2014 09:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024