СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лимфоидная гиперплазия тонкого кишечника.

За полгода потеря веса более 20кг, диарея, вздутие живота, боли в животе. Диагнозы:Лимфоидная гиперплазия тонкого кишечника. Дискинезия тонкого кишечника по гипермоторному типу. Гиполактазия тяжёлой степени. Синдром избыточного бактериального роста в просвете тонкой кишки. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь в стадии неэрозивного эзофагита. Грыжа пищевого отверстия диафрагмы. Хронический гастрит, не ассоциированный с Нр в стадии стихающего обострения. Энтероптоз. Лимфоидная гиперплазия, как я поняла, предполагает иммунные заболевания. Прошу подсказать какие анализы нужно сдать и порекомендуйте пожалуйста к каким врачам обращаться. После рекомендованного лечения (альфанормикс, эрсефурил, макмирор), улучшения нет.
гастроэнтерология иммунология хирургия медицина     #1   31 мар 2016 18:49   Увидели: 149 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Валентиновна! Не оставляет сомнений существование связи между развитием доброкачественной узелковой лимфоидной гиперплазии и общим иммунодефицитом. Вам необходимо обратиться к врачу-иммунологу, план лабораторного обследования доктор сможет составить только после детализации Ваших жалоб, уточнения анамнеза заболевания и проведения клинического осмотра. Без рекомендации врача никаких анализов сдавать не надо, это может обернуться ненужной тратой денег. Вам необходима также помощь опытного гатроэнтеролога, тяжесть Вашего состояния требует высокой квалификации специалиста.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Синдром Жильбера   3 ответа

Здравствуйте. У сына в 14 лет ( точнее в феврале 2019) выставили диагноз "с-м Жильбера". Сопутствующие заболевания: " холицестит" и " полип желчного пузыря". Врачи говорят, что заболевание безобидное, но меня смущают лаборатолные показатели. Общий билирубин 70-86. За 7 мес. нас госпитализировали 2 раза, прокапывали, после чего значения билирубина снижалимь до 30-35. Один раз назначали фенобарбитал, вот после него билирубин…
👍
0
👎 07

Острый живот?   7 ответов

Здравствуйте. Обратился сегодня вечером в приемное отделение из-за появившихся ноющих болей со стороны спины с 2х сторон. И бывают боли немного к стороне живота или сбоку режущие (не постоянные), а со спины постоянные. Также бывают боли справа внизу схваткообразные, но не такие, как вот со спины. Пропальпировали. Взяли ОАК, ОАМ, сделали узи. По ОАК сказали всё в норме: гем:152, эр: 4.89, лейк 9.4 ОАМ также сказили в норме. Скажите, а может ли это…
  16 мар 2019 22:20  
👍
0
👎 01

Послеоперационные боли   1 ответ

Здравствуйте скажете пожалуйста у мужа недавно была операция эхинокок печени. +еще у него хранический гепатит Д.Поначалу было все хорошо но прошел месяц и появились сильные боли. Принимает фосфольглиф.полиоксидоний и креон.
Подскажите пожалуйста что нам делать
👍
0
👎 05

Подскажите!   5 ответов

Здравствуйте! Хотела спросить я начала качать пресс лежа на спине руки за голову и вставала полностью и у меня на следующий день заболели немного мышцы живота потом все прошло, но не прошол только правый бок в ребрах где печень и желчный очень сильная боль при надавливании и когда ложишься на бок и так когда не трогаещь ноет может я повредила органы когда качала пресс или ребра повредила при этом
👍
0
👎 07

Черный стул   7 ответов

Здравствуйте, на тех выходных, ел арбуз.
После чего у меня была тяжесть в желудке, был черный стул. Боли в желудке нет, что это может быть???
👍
0
👎 05

Хронический запор у ребенка 4 лет с годовалого возраста   5 ответов

В год и два месяца закончили грудное вскармливание. Примерно через месяц начались проблемы. Сначала это были 2 дня... особо не беспокоились.. потом 3 дня — и уже реальные проблемы с потугами... Прошли врачей и платных и бесплатного. Все анализы в норме. Ребенок сидит на Дюфалаке, по 3 чайных ложки ежедневно. Стоит начать снижать дозу или прекращать — все начинается опять. Девочка здоровая, веселая, активная. Нет проблем с весом, с кожей. Суховаты…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024