Острый живот?
Здравствуйте. Обратился сегодня вечером в приемное отделение из-за появившихся ноющих болей со стороны спины с 2х сторон. И бывают боли немного к стороне живота или сбоку режущие (не постоянные), а со спины постоянные. Также бывают боли справа внизу схваткообразные, но не такие, как вот со спины. Пропальпировали. Взяли ОАК, ОАМ, сделали узи. По ОАК сказали всё в норме: гем:152, эр: 4.89, лейк 9.4 ОАМ также сказили в норме. Скажите, а может ли это быть аппендицит, если отросток расположен под печенью, а боли есть со спины и бывают кратковременные сбоку или спереди? Как то вот забыл у хирурга спросить.
https://b.radikal.ru/b16/1903/00/9c92337841be.jpg
гастроэнтерология хирургия медицина     #1   16 мар 2019 22:20   Увидели: 51 клиент, 1 специалист   Ответить

Язык подобложен, но, возможно, от активированного угля со среды-четверга (т.к. тогда начало сушить во рту и жжение появляться в желудке). Также сегодня был у гастроэнтеролога в обед, правда до появления болей под рёбрами.
  #2   16 мар 2019 22:28   Ответить
Температуры вчера не было, сегодня меряли 37.5, но, возможно, не успел остыть, а так обычно у меня может до 37.3 повышаться к ночи и падать потом. Утром, обычно — нормальная 36
  #3   16 мар 2019 22:33   Ответить
Ещё в 2018 делали узи кишечника и тогда аппендикс был внизу справа повернут к спине
  #4   16 мар 2019 22:33   Ответить
Боли появились вчера вечером справа внизу схваткообразные и не сильные (подобные много раз бывали), а сегодня часов в 6-7 вечера появилась сильная ноющая боль под рёбрами сзади, а позже ещё возникала режущаю (или ещё какая то) справа спереди или сбоку не постоянная. И слева временами бывает
  #5   16 мар 2019 23:30   Ответить
Побывал ещё и сегодня, правда в другом месте, к сожалению. Прикрепил новые анализы.
Почему то после осмотра хирурга появился дискомфорт справа под ребром и как щелкает при вдохе глубоком ребро бывает, сказали спазм
http://c.radikal.ru/c39/1903/62/95c18c9cdc16.jpg
http://d.radikal.ru/d27/1903/bf/29f2880d85e6.jpg
http://c.radikal.ru/c05/1903/55/4d8a8eb3128c.jpg
  #6   17 мар 2019 21:52   Ответить
Т.к. добавилась сильная тошнота, позывы на стул как при диарее, а потом уже и водянистый стул, температура 37.4.
  #7   17 мар 2019 21:55   Ответить
Уважаемый Дмитрий! После того, как появился водянистый стул, Вас осматривал врач?
Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам