СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Обследование ЖКТ

Здравствуйте! 25.09 появилась изжога с подступающей, но не произошедшей рвотой. В это время возникла слабость, озноб. Потом симптомы исчезли. Сегодня, 01.10 возникла изжога утром после глотка воды натощак, длилась весь день, сопровождалась жжением и голодной болью.
Хотелось бы пройти предметное обследование. Вопрос: куда обратиться и какие обследования произвести?
Спасибо!
гастроэнтерология медицина     #1   01 окт 2013 23:33   Увидели: 43 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Светлана Анатольевна! В первую очередь вам нужно проконсультироваться у гастроентеролога, в зависимости от клинической ситуации, предполагаемого диагноза врач порекомендует вам дальнейшее обследование. Обычно оно включает в себя : общий анализ крови, общий анализ мочи, общий белок и белковые фракции, анализ кала на скрытую кровь; обязательно — Фиброэзофагогастродуоденоскопия (ФЭГДС) с прицельной биопсией и щёточным цитологическим исследованием, тестом на Нelicobacter Pylori+ Ультразвуковое исследование (УЗИ) печени, желчных путей и поджелудочной железы.
👍
0
👎 0
Спасибо за консультацию!

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 023

На фгс обнаружили подслизистое образование, что делать дальше? Это очень серьезно?   23 ответа

Здравствуйте. Подскажите, как действовать дальше. 09.05.18 сделала УЖИ желудка- норм, ФГС- Умеренный гастро-эзофагальный рефлюкс,очаговый поверхностный гастрит, подслизистое образование желудка. Цитология с места гастрита без признаков атипии, злокачественных клеток не обнаружено. Б/химия, и другие клин. анализы в норме( кал на скрытую кровь, онкомаркеры желудка и толстого кишечника все в норме). Завтра иду на рентген желудка. Посоветуйте, что делать…
👍
0
👎 08

Может ли быть ЖК?   8 ответов

Здравствуйте. Может ли от насильно вызванной рвоты открыться кровотечение? Язвы меньше месяца назад не было. Было обострение гастрита, рефлюкс, кардия не смыкалась и было много желчи и катаральный эзофагит, вроде бы и всё. Во время рвоты была кратковременная боль, будто что-то врезалось в стенку. Потом начало сильно тошнить и тяжесть какая то. Отрыжка. Потом ещё пару раз была рвота, пищей и небольшими каким то прожилками не большими коричневатыми…
  29 июн 2019 21:04  
👍
0
👎 02

Гастроскопия   2 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться. За два года уже было пять приступов после приему пищи ( боли в желудке, тошнота, рвота, понос, озноб, температура, слабость, чувство голода в желудке). В феврале 2017 сделала фэгдс. Врач сказал что желудок хороший, все хорошо. Но меня пугает заключение. Объясните что значит данное заключение?
Пищевод свободно проходим, стенки эластичные, слизистая розовая. Розетка кардии смыкается полностью. В желудке умеренное…
  11 ноя 2017 14:06  
👍
0
👎 01

Очень нужна помощь!   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, лечение не помогает. Мой диагноз хронический билиарный панкреатит в стадии стихающего обострения, ЖКБ, Холецистэктомия, хронический гастрит, полип желудка, дивертикулярная болезнь толстой кишки без явлений дивертикулита. Назначено было лечение контролок 40мг по 1т. утром натощак 1 месяц, тримедат 200 мг по 1т.3р/д. до еды за 15 мин. 1 месяц, альфа нормикс по 1т. 3р./д. 7 дней, с 8го дня максилак по 1к. 1р./д. перед…
  02 окт 2017 15:56  
👍
0
👎 020

Хеликобактер пилори   20 ответов

Здравствуйте!
Лечусь от хеликобактер пилори.Врач назначил схему Метронидазол,Тетрациклин,Ультоп,Денол — 14 дней,во время курса симптомы исчезли,после окончания курса все симптомы вернулись в течении недели,сдал повторный анализ — положительно.Врач назначил следущую схему — Амоксицилин,Кларитромицин,Денол,Зульбекс — 14 дней,ситуация повторилась,симптомы вернулись в течении недели,анализ — положительно.Посоветуйте что мне делать в этом случае?какую схему использовать?
  07 апр 2014 23:23  
👍
0
👎 02

Повышенный уровень билирубина и общего белка у ребенка 8 лет   2 ответа

Делали УЗИ брюшной полости 31.01.13 — увеличены размеры поджелудочной железы (подозрение на панкреатит) — прописали креон, эрсефурил, бускопан. Повторно сделали УЗИ 02.02.13 — ничего в размерах не изменено. Сдали кровь на биохимию — увеличен билирубин — 27, общий белок — 82. Нужна ли повторная консультация гастроэнтеролога и надо ли сдать кров на какие-либо еще показатели?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024