СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Может ли быть ЖК?

Здравствуйте. Может ли от насильно вызванной рвоты открыться кровотечение? Язвы меньше месяца назад не было. Было обострение гастрита, рефлюкс, кардия не смыкалась и было много желчи и катаральный эзофагит, вроде бы и всё. Во время рвоты была кратковременная боль, будто что-то врезалось в стенку. Потом начало сильно тошнить и тяжесть какая то. Отрыжка. Потом ещё пару раз была рвота, пищей и небольшими каким то прожилками не большими коричневатыми (пил дицинон и нексиум). И после рвот возникла икота. Потом выпил фосфолюгель. После рвоты всё горит, особенно пищевод. (После 1ой рвоты пил холодную воду, а до рвоты мороженное)
гастроэнтерология медицина     #1   29 июн 2019 21:04   Увидели: 58 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Сегодня также горит, болит, тошнит, отрыжка с едой, давление 110на66 пульс до 70
  #2   30 июн 2019 17:31   Ответить
👍
0
👎 0
Сегодня с утра бывает шум в ушах и покруживание головы
  #3   30 июн 2019 17:33   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дмитрий! Вам необходимо срочно обратиться за квалифицированной медицинской помощью! В описываемой ситуации необходимо исключить синдром Мэллори-Вейса. Не пытайтесь лечиться самостоятельно, это может иметь непредсказуемые последствия.
👍
0
👎 0
вчера обращался к хирургу в стационар, только узи сделали и домой отправили. Сегодня к терапевту и гастроэнтерологу, на завтра анализ на скрытую кровь сдать написали и всё.
  #5   01 июл 2019 12:49   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дмитрий! Видимо, по результатам клинического осмотра показаний к ФГДС не возникло. Перед сбором анализа кала на скрытую кровь нельзя употреблять в пищу мясные продукты и чистить зубы с помощью зубной щетки во избежание микроповреждений десен.
👍
0
👎 0
  #7   03 июл 2019 12:15   Ответить
👍
0
👎 0
главное, чтобы во время фгдс ничего не повредили
  #8   03 июл 2019 18:34   Ответить
👍
0
👎 0
Судя по протоколу исследования, оно прошло без осложнений. Обратитесь к гастроэнтерологу или терапевту и выполняйте его рекомендации.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Гастродуоденит? кровотечение?   6 ответов

Здравствуйте. 30 числа делал фгдс-написали, что обострение хр.гастрита 1 степени. Делал из за того, что 3 дня подряд после магнезии горело жгло, была
рвота с кровью тёмной, но, наверное, язву бы увидели. В день рвоты я пил потом дицинон омез и фосфолюгель 29 числа. Сейчас пью нексиум утром и фосфолюгель. Но всё равно бывает жжение, отрыжка с пищей и горечь во рту. А сейчас беспокоит какое то щекотание. Из за чего это может быть? кровотечение?
  02 июн 2019 21:58  
👍
0
👎 06

Гастроэнтерология   6 ответов

Добрый день. У мамы холецистомия 1997 года. Обострение болезни пошло в феврале на фоне принятия таблеток от гонартроза либо принятия кваса из лимонов. У нее боли постоянные непроходящие вокруг пупка тянущие, в правом боку, со стороны спины. Лежала многократно на стационаре, по анализам все чисто. Узи, КТ, колоноскопия показывает что все в норме. Единственное эндогастроскопия что у нее гастродуоденит, грыжа диафрагмы пишевода. Она периодически лежит…
  27 июл 2017 21:50  
👍
0
👎 00

Немая язва   0 ответов

после рентгена желудка была выявлена немая язва хелликобактери не выявлено врачи сказали язва возникла на фоне стресса и постоянного нервного напряжения прошла курс лечения омепразолом другие названия лекарств не помню три года прошло сейчас есть небольшое чувство дискомфорта в желудке и тяжести после еды прошу посоветовать схему для профилактики т к много работаю и нет пока возможности обратиться к врачу
👍
0
👎 01

Первые признаки заболевания селезенки   1 ответ

Узнать первые признаки заболевания селезенки. У меня на левом боку вздутие, часто ноет, бывает икота. Какие анализы нужно сдать чтобы удостовериться.
👍
0
👎 02

Обследование ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте! 25.09 появилась изжога с подступающей, но не произошедшей рвотой. В это время возникла слабость, озноб. Потом симптомы исчезли. Сегодня, 01.10 возникла изжога утром после глотка воды натощак, длилась весь день, сопровождалась жжением и голодной болью.
Хотелось бы пройти предметное обследование. Вопрос: куда обратиться и какие обследования произвести?
Спасибо!
👍
0
👎 02

Постоянная тошнота..   2 ответа

У меня такая проблема,хочется есть нету апетита,начинаю есть меня начинает тошнить,раньше сталкивался с такой проблемой,пропил курс ОМЕЗ стало намного лучше,прошло 4 месяца стало тоже самое.К доктору сходить нету возможности,можно пропить де нол?Посоветуйте что нибудь!
  05 май 2013 15:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024