СПРОСИ ПРОФИ

Дмитрий

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов8
Ответов 4
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Проблемы с глотанием   66 ответов

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана проблема при проглатывании твердой или жидкой пищи? Глотаю и ощущаю, что сколько то не туда пошло и после хочется кашлять. Был на осмотре у ЛОР-а и на тот момент сказали, что функции не нарушены глотки. Боюсь что-то глотать (пробовал в голосовую щель эту пальцы сувать и они засовывались и из-за этого думаю, что и пища может сама, не вся,возможно). Сделал ФГДС сегодня-там написали, что без…
неврология медицина   Дмитрий   14 ноя 2018 15:32  
👍
0
👎

По животу   4 ответа

Здравствуйте. Живот беспокоит справа внизу болями, тошнота и пару раз бывал стул с кровью (геморроя нет). Хирург посмотрел-сказал живот мягонький, не похоже. И ещё я сделал УЗИ Кишечника. А сегодня "воротит" от еды. И также бывает ощущение жжения внизу справа и в районе желудка. ФГДС Делал в позапрошлую пятницу последний раз. Также терапевт рекомендует пройти МРТ б/п, но вот не знаю нужно ли оно, думаю, вначале попасть очно к гастроэнтерологу…
👍
0
👎

Может ли быть ЖК?   8 ответов

Здравствуйте. Может ли от насильно вызванной рвоты открыться кровотечение? Язвы меньше месяца назад не было. Было обострение гастрита, рефлюкс, кардия не смыкалась и было много желчи и катаральный эзофагит, вроде бы и всё. Во время рвоты была кратковременная боль, будто что-то врезалось в стенку. Потом начало сильно тошнить и тяжесть какая то. Отрыжка. Потом ещё пару раз была рвота, пищей и небольшими каким то прожилками не большими коричневатыми…
👍
0
👎

Возможна ли токсикоинфекция от такого?   5 ответов

Здравствуйте, скажите, пожалуйста-может ли быть от отварного картофеля ботулизм, если его вдруг плохо помыли? Просто недавно варил картофель, до этого чистил, мыл, но, когда сварил были какие то черные крапинки, как частички земли что ли, где заметил такое-откинул, но мог пропустить. Скажите, может ли он быть из-за этого?
👍
0
👎

Может быть это опасное заболевание?   4 ответа

Здравствуйте. Может ли быть ботулизм от так называемого рисового молока от здорового меню (по составу:вода питьева, крупа рисовая, масло подсолнечное, витаминно-минеральный комплекс: кальций (трикальцийфосфат), витамины (рибофлавин(B2),B12,D). Возможно наличие остаточного содержания злаков, содержащих глютен, сои, орехов и продуктов их переработки. Содержит сахара природного происхождения)? Не заметил сразу, но место, где горлышко,которое приклеивают,…
👍
0
👎

Может ли от этого быть столь опасное заболевание?   2 ответа

Может ли быть ботулизм от отварного картофеля? Просто после взбивания блендером до консистенции пюре часто наблюдаю различные темные, черные штучки
👍
0
👎

Сердце   9 ответов

Здравствуйте, беспокояли боли в середине груди в основном, но бывает в спине и по бокам, до них началось небольшое головокружение и головная боль.учащенное сердцебиение. Шум в ушах бывает. Из заболеваний есть остеохондроз. Обратился к врачу-терапевту, направили на ЭКГ (сделал 6 ноября, там написали, что синусовая тахикардия), после сказали, что всё нормально. Скажите, есть ли какая то опасность? Принимаю со вчера препарат магния, до этого ещё начал…
👍
0
👎

Токсикоинфекция?   46 ответов

Здравствуйте. Снова я вспомнил старое...
03,10 употребил чипсы на ночь (можно сказать 04), а утром диарея. До этого ещё были крабовые палочки 1 октября , которые я поварил минут 15 (были сильно заморожены — развесные), а потом решил вырвать (почти сразу вновь вернулось сушение задней стенки горла, дискомфорт в глазах и подопущение века-то опускалось, то поднималось-подобное уже было. Потом вот были чипсы 3 октября на ночь (в тот день была ещё…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024