Проблемы с глотанием
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана проблема при проглатывании твердой или жидкой пищи? Глотаю и ощущаю, что сколько то не туда пошло и после хочется кашлять. Был на осмотре у ЛОР-а и на тот момент сказали, что функции не нарушены глотки. Боюсь что-то глотать (пробовал в голосовую щель эту пальцы сувать и они засовывались и из-за этого думаю, что и пища может сама, не вся,возможно). Сделал ФГДС сегодня-там написали, что без патологий. И сделал УЗИ Щитовидной железы вчера-также всё в норме. Также делал рентген легких вчера-написали, что видимого ничего нет. Был у невролога, сказали попить пустырник форте (но тут даже воду, слюну страшно глотать, а тут таблетки). Что нужно ещё проделать или обратиться к кому то, чтобы даже если и возникают ощущения, что идёт часть не туда не обращать внимания на это стараться?
неврология медицина     #1   14 ноя 2018 15:32   Увидели: 78 клиентов, 1 специалист   Ответить

Также есть какие то спазмы с тех пор в груди сверху.Также есть боли по грудному отделу (но не знаю какие, тут ещё остеохондроз есть). Слушали последний раз в понедельник-сказали жесткое дыхание, правда не было тогда спазма
  #2   14 ноя 2018 15:48   Ответить
Уважаемый Дмитрий! Судя по достаточно подробному описанию симптомов, скорее всего, речь идет о неврологической патологии. Обратитесь дополнительно еще к одному неврологу, чтобы узнать второе медицинское мнение. У Вас есть возможность проконсультироваться со столичными специалистами?
С областными только, но уже консультировался с ними. Вчера снова был у ЛОР врача, сказали, что не должна пища попадать т.к. надгортанник работает. Правда сегодня снова стал сувать туда пальцы после очередного поперхивания и они свободно проходят под надгортанник. А если неврологическая, то это просто такие ощущения и их нужно игнорировать?
  #4   15 ноя 2018 15:03   Ответить
Не был очно только у гастроэнтеролога, только "заочно" в интернете. Порекомендовали обратиться очно, т.к. есть признаки скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Сделал рентген пищевода с контрастом, правда, наверное, не тот. (Сделали быстро, стоя, контраст был прозрачный или желтоватый, после него, похоже, аллергия началась)
  #5   16 ноя 2018 00:56   Ответить
А невролога даже не знаю какого, уже до этого был у многих, около 7 неврологов было, остановился на 1, правда теперь данный невролог никакие рефлексы даже не проверяет. Можно попробовать записаться к зав. отделением неврологии областной больницы платно или в самой больнице или в платном мед.цетре. (в консультативной поликлинике не видел этого невролога)
  #6   16 ноя 2018 01:00   Ответить
Уважаемый Дмитрий! Собирались ли врачи областной больницы, которые Вас осматривали, на консилиум?