СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Найти оптимальное лечение

Моему отцу 86 лет. Летом началось резкое ухудшение здоровья. Скачки давления, шаткость, слабость, забывчивость. Лежал на обследовании, поставили энцефолапатию с лакунарный очагами (2-3мм). После выписки назначили пить нолипрел, мексидол, розувастатин и акатинол меметин по 10мг в день. Но теперь опять пошло ухудшение. Его сильно качает. Ходит согнутый мелкими шажками. Сами добавили кавинтон и гингобилобу. Может быть ему нужны уколы?
неврология медицина     #1   08 окт 2016 20:22   Увидели: 30 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алина! Энцефалопатия — это общее название заболеваний головного мозга, не связанных с воспалением. Причины энцефалопатии самые разные, лечение зависит от того, с чем связано поражение структур и нарушение функций головного мозга. В выписке из стационара указан основной и сопутствующие диагнозы? Если после проведения рекомендованного лечения состояние пациента вновь ухудшилось, необходима повторная консультация врача. Без назначения специалиста никаких лекарств принимать не надо, особенно пациентам пожилого и старческого возраста. И тем более не надо в порядке самолечения использовать инъекционные формы препаратов. Советую Вам проконсультировать Вашего отца повторно у невролога. Обратитесь к специалисту, у которого были ранее, или к другому врачу.
👍
0
👎 0
Спасибо. Но к сожалению мы живем в другом городе. Но будем консультироваться у невролога конечно.
  #3   09 окт 2016 04:36   Ответить
👍
0
👎 0
Обязательно обратитесь с неврологу. У пациентов пожилого и старческого возраста часто бывает непредсказуемая реакция на лекарственные препараты и их комбинации, поэтому самолечение в подобных случаях может быть не только не эффективным, но и опасным. В пожилом возрасте ряд патологических изменений со стороны центральной нервной систему может носить необратимый характер, тем не менее, практически всегда есть возможность уменьшить выраженность клинических проявлений заболевания и улучшить качество жизни пациента.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 066

Проблемы с глотанием   66 ответов

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана проблема при проглатывании твердой или жидкой пищи? Глотаю и ощущаю, что сколько то не туда пошло и после хочется кашлять. Был на осмотре у ЛОР-а и на тот момент сказали, что функции не нарушены глотки. Боюсь что-то глотать (пробовал в голосовую щель эту пальцы сувать и они засовывались и из-за этого думаю, что и пища может сама, не вся,возможно). Сделал ФГДС сегодня-там написали, что без…
  14 ноя 2018 15:32  
👍
0
👎 02

Консультацию по поводу заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте!!! Извините за беспокойство заранее. Можно проконсультироваться по поводу заключения МРТ. МРТ данные за дисциркуляторную энцефалопатию с внутренней заместительной гидроцефалией, немногочисленными мелкими очагами глиоза в лобно-теменных долях.
👍
0
👎 01

Исследования   1 ответ

Здравствуйте! У дочери уже второй раз воспалился тройничный нерв.Живем в разных городах,приехала навестить меня,и второй приступ боли поймал ее у меня.В течении недели пили лекарста, боль прошла,но теперь хочу обследовать ее,найти причину.Какие исследования нужны еще кроме МРТ и КТ ?Буду признательна вам.
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Здравствуйте! В следствии менопаузы появилось множество проблем со здоровьем. Терапевт назначил розувастатин 20мг (у меня холестерин 7,2), а невролог — курс октолипена ( при туннельной нейропатии). Можно ли одновременно применять оба препарата?
👍
+1
👎 12

Вопрос детскому неврологу   2 ответа

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 3 мес. ГБН по АВ 0. В первый же прием у невролога нам поставили диагноз "синдром гиперактивности": Пантогам, Элькар, Депакин (я не давала), Энцефабол (тоже не дала), седативная микстура. Спали всегда не очень. Но в последние два месяца ситуация начала ухудшаться: практически перестал есть (по 2-4 ложки только), от груди не оторвать (каждые полчаса), но долго не пьет, просто прикладывается на несколько минут,…
  03 сен 2012 14:05  
👍
0
👎 01

P   1 ответ

Я решил без рецепта врача пройти курс лечения пироцетамом... Мне посоветовали что нужно пить его по 10 таблеток в день и не в коем случае на протяжении прохождния курса не употреблять алкоголь! Вреда он не приносит, а вот память улучиться и буду чувствовать себя лудше! Он и правда не приносит не какого вреда для здоровья????
  13 июн 2012 09:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024