Консультацию по поводу заключения МРТ
Здравствуйте!!! Извините за беспокойство заранее. Можно проконсультироваться по поводу заключения МРТ. МРТ данные за дисциркуляторную энцефалопатию с внутренней заместительной гидроцефалией, немногочисленными мелкими очагами глиоза в лобно-теменных долях.
неврология медицина     #1   23 янв 2017 12:06   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Светлана Александровна! Интерпретировать результаты даже такого высокоинформативного диагностического исследования, как МРТ, можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а главное — результатов неврологического статуса, который исследует и оценивает врач-невролог при проведении очного осмотра пациента. Если говорить в целом, то дисциркуляторная энцефалопатия — это органическое невоспалительное заболевание головного мозга, причиной которого служит нарушение кровообращения в мозговой ткани. Формирование очагов глиоза — это своего рода ответная реакция организма на очаговую гибель нейронов. Очаги глиозной ткани замещают участки погибших нервных клеток. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к неврологу.