Сосудистый генез
Здравствуйте. Мне 40 лет, недавно сделала МРТ головного мозга. Помогите пожалуйста расшифровать заключение: "МР признаки очаговых изменений вещества головного мозга, более вероятно сосудистого генеза. МР признаки наружной заместительной гидроцефалии.
неврология медицина     #1   14 авг 2016 22:20   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Марина! Интерпретировать результаты МРТ головного мозга можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных объективного неврологического осмотра. Вам необходимо обратиться к врачу-неврологу, доктор обстоятельно побеседует с Вами, исследует и оценит неврологический статус, и только потом сможет сделать выводы о причинах обнаруженных очаговых изменений, дать лечебные рекомендации и прогнозировать дальнейшее развитие заболевания.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам