Заключение МРТ головного мозга
Растолкуйте, пожалуйста, заключение и стоит ли сделать дополнительное МРТ сосудов или данное март в норме для женщины 37 лет:
Дополнительных образований в веществе головного мозга не выявлено. МР-картина единичных очаговых изменений в веществе головного мозга, вероятнее всего сосудистого генеза, начальной наружной гидроцефалии, косвенные признаки затруднения венозного оттока.
неврология медицина     #1   12 мар 2016 11:28   Увидели: 26 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Уважаемая Мария! Одной из причин формирования очагов, которые расцениваются врачом лучевой диагностики как "очаги сосудистого генеза", является не должным образом леченная артериальная гипертензия. Пациентке необходимо обратиться на прием к неврологу, врач соберет и проанализирует анамнез заболевания, уточнит жалобы, и, самое главное, исследует неврологический статус. Если для уточнения диагноза доктор порекомендует МРТ-ангиографию, только тогда следует пройти исследование, это поможет избежать ненужных финансовых затрат на диагностику.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам