Заключение МАРТ головного мозга
Заключение. МР-признаки выраженной дисциркулярной энцефалопатии с наличием ликворных кист в лобных областях, на уровне сосудистого генеза (как следствие перенесенных НМК по ишемическому типу). Ассиметричное расширение боковых желудочков. Расширение подоболочечных пространств.
Мне 73 года, насколько это серьёзно и что делать? Спасибо за ответ.
неврология медицина     #1   11 июл 2016 16:05   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемый Геннадий Николаевич! Интерпретировать результаты МРТ можно исключительно в контексте Ваших жалоб, анамнеза заболевания и его клинических проявлений, а главное — данных неврологического осмотра. Заключение врача лучевой диагностики — это не диагноз, а только описание обнаруженных им патологических изменений. Уточнение диагноза находится в компетенции врача-невролога, который после беседы с пациентом исследует неврологический статус, и, сопоставляя результаты объективного осмотра с результатами МРТ головного мозга, может прогнозировать течение заболевания. Заочно нельзя ничего сказать о прогнозе заболевания и методах его лечения. Рекомендую Вам обратиться к врачу-неврологу на очную консультацию.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам