СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Постоянное головокружение

Добрый вечер! У меня постоянные головокружения, усиливающиеся в состоянии лежа при повороте вправо или влево (с ноября 2015 года), а в настоящее время добавился гул в голове. Сделала МРТ и вот заключение: МР-картина очаговых изменений обоих полушарий головного мозга, как проявление дисциркулярной энцефалопатии, умеренно выраженная наружно-внутренняя заместительная гидроцефалия, без признаков гипертензии. Пожалуйста, объясните, что это значит и к какому доктору обратиться? За ранее Вам благодарна!
неврология медицина     #1   18 июн 2016 21:17   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Зоя Владимировна! Вам необходимо обратиться к неврологу, потому что интерпретировать результаты МРТ можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинических проявлений, а также неврологического статуса, который исследует лечащий врач во время консультации. Специалист осмотрит Вас, уточнит диагноз и даст необходимые лечебные рекомендации.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Сердце   9 ответов

Здравствуйте, беспокояли боли в середине груди в основном, но бывает в спине и по бокам, до них началось небольшое головокружение и головная боль.учащенное сердцебиение. Шум в ушах бывает. Из заболеваний есть остеохондроз. Обратился к врачу-терапевту, направили на ЭКГ (сделал 6 ноября, там написали, что синусовая тахикардия), после сказали, что всё нормально. Скажите, есть ли какая то опасность? Принимаю со вчера препарат магния, до этого ещё начал…
  08 ноя 2018 20:24  
👍
0
👎 05

Экстрамедуллярное интрадуральное объёмное образование на уровне тел С 1-2 позвонков   5 ответов

5 июля 2018г. мне была сделана операция в нейрохирургии по удалению опухали ( 2,5-3 см) . Диагноз "Экстрамедуллярное интрадуральное объёмное образование на уровне тел С 1-2 позвонков" операция прошла удачно, но появились послеоперационные симптомы : Онемение правой ноги и нарушение походки ощущение что хожу на костылях; тяжесть в затылочной части; боли в шее которые отдают в левую руку и тянущая боль. В плечевом суставе боль и рука левая…
  20 сен 2018 13:21  
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Здравствуйте доктор!
При повышенном давлении принимаю следующие лекарства
Лариста 12,5 амлодипин 2.5
Кардиомагнил 75 и симвостатин 20
Метформин 850
В Настоящее время в связи с осложнениями диабета мне врач невролог выписал Октолипен 600 в день 1 месяц.
Подскажите, пожалуйста, совместима ли липоевая кислота с кардиомагнилом и симвостатином.
Прочитал, что липоевую кислоту используют как витамин
Спасибо.
С уважением Анатолий!
👍
0
👎 02

Выраженная асимметрия лица.   2 ответа

Добрый день! У меня выраженная асимметрия лица, с возрастом это стало проявляться сильнее, левая сторона лица как бы "осунулась", носогубная складка с левой стороны намного больше, чем с правой. В последнее время появился гул в левом ухе. Сегодня обратилась к косметологу, чтобы уколами выровнять асимметрию,и врач сказал, что моя асимметрия связана с некорректным положением костей черепа, и что мне необходимо обратиться к врачу — остеопату.…
  19 июл 2018 15:07  
👍
0
👎 01

Заключение МАРТ головного мозга   1 ответ

Заключение. МР-признаки выраженной дисциркулярной энцефалопатии с наличием ликворных кист в лобных областях, на уровне сосудистого генеза (как следствие перенесенных НМК по ишемическому типу). Ассиметричное расширение боковых желудочков. Расширение подоболочечных пространств.

Мне 73 года, насколько это серьёзно и что делать? Спасибо за ответ.
👍
0
👎 02

Мексидол -применение   2 ответа

1 ноября, внезапно после сна началось сильное не прекращающееся головокружение. Неотложная сделала укол мексидола внутримышечно. головокружение прекратилось к середине дня .На следующий день утром (еще в постели) головокружение возобновилось; новая инъекция в вену 5см3 в 12 ч дня опять прекратила головокружение. Так всё повторялось 2 недели: к вечеру становилось хорошо, а наутро-снова головокружение но в меньшей степени. Сегодня, 15 ноября,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024