СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Экстрамедуллярное интрадуральное объёмное образование на уровне тел С 1-2 позвонков

5 июля 2018г. мне была сделана операция в нейрохирургии по удалению опухали ( 2,5-3 см) . Диагноз "Экстрамедуллярное интрадуральное объёмное образование на уровне тел С 1-2 позвонков" операция прошла удачно, но появились послеоперационные симптомы : Онемение правой ноги и нарушение походки ощущение что хожу на костылях; тяжесть в затылочной части; боли в шее которые отдают в левую руку и тянущая боль. В плечевом суставе боль и рука левая плохо поднимается. Голову поворачивать вправо и влево сложновато и наклонять вперёд и назад больно. Нахожусь на больничном. Вот уже прошло после операции 3 месяца , а симптомы не проходят. Посоветуйте , что делать? Нормально ли это? Возраст пациента: 49 лет
неврология медицина     #1   20 сен 2018 13:21   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Вас осматривал оперировавший Вас доктор? Какое заключение о причинах появившихся симптомов он сделал? Были ли даны Вам рекомендации?
👍
0
👎 0
Да в течении 10 дней пока я лежала в клинике. Как было сказано : Всё со временем пройдёт, вы будите под наблюдением своего невролога. Рекомендации наблюдение у своего врача невролога. по месту жительства.
  #3   20 сен 2018 13:49   Ответить
👍
0
👎 0
К неврологу по месту жительства Вы обращались? Как звучит полный клинический диагноз, выставленный специалистом по результатам исследования и оценки неврологического статуса? Насколько ясно из Вашего рассказа, онемение правой ноги и шаткость походки появились после операции? Вы принимали какие-либо лекарства после выписки из стационара, отмечаете ли Вы хоть минимальную, но положительную динамику?
👍
0
👎 0
Да в данный момент . я лечусь у невролога Мне были приписаны нейробион;,обезболивающие (уколами и таблетками);для растирания ( димексид,новокаин,магния сульфат) и самостоятельно делать упражнения с движениями головы. Конечно что было поначалу и что сейчас разница есть. Но тяжесть в затылочной части; онемение ноги и боль в левой руке остались.
  #5   21 сен 2018 13:57   Ответить
👍
0
👎 0
Не владея полной информацией о клиническом случае, сложно заочно комментировать динамику заболевания и прогнозировать дальнейшее его течение. Как оценивает результаты проводимой терапии Ваш лечащий врач-невролог? Опираясь на данные анамнеза, Ваши жалобы и неврологический статус, какой ближайший и отдаленный прогноз дает лечащий врач? В сложных случаях целесообразно проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста, чтобы узнать второе медицинское мнение. У Вас есть возможность обратиться к врачу в Москве?

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Малоберцовый нерв-выраженная сенсомоторная аксонопатия   10 ответов

Здравствуйте ,,,,) можно ли мне задать вопрос.?)
Итак ,такая ситуация ,,,,в 2015 году,лежал на спине ,нога была согнута подо мной в колене,,,,и получилось так что отдавил малоберцовый нерв своим весом в продолжительном времени,,,около 5 часов........теперь прихрамываю до сих пор,нога шлёпает ,хожу как кузнечик,бегать не могу,спускаюсь сложновато по лестнице вниз.............лежал 2 раза в больнице в неврологическом отделе,результат ноль,,всё…
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Здраствуйте мне 38 лет в феврале 2018г у меня в глазу лопнул сосуд мне посоветовали сделать МРТ головного мозга .Заключение: МР-признаки неспецифического очага белого вещества (до 5мм) правой лобной доли вероятно сосудистого характера . Пролечилась реамберин , актовегин ,вит в12.Мнения невропатологов расходятся один говорит микроинсульт другой вегетососудистая дистония. Что это на самом деле ,? И можно мне лететь за границу на море? Спасибо.
  06 июл 2018 10:54  
👍
0
👎 08

Боли в области основания черепа   8 ответов

Здравствуйте! Уже около года меня мучают боли в верхней части шеи от уха до уха, невролог, ортопед, мануалист не смогли помочь, на рентгене шеи изменений не нашли, узи сосудов шеи в норме,. Лек.терапия, массаж, гимнастика, местные новакоиновые блокады с гормоном не помоги. Голову больно поворачивать, боль постоянная, уже были приступы тяжелой формы внутричерепной гипертензии. Еще заметила несимметричное увеличение бугра затылочной кости. Что еще можно сделать? Мне 46 лет. Спасибо!
  21 апр 2017 02:47  
👍
0
👎 01

Постоянное головокружение   1 ответ

Добрый вечер! У меня постоянные головокружения, усиливающиеся в состоянии лежа при повороте вправо или влево (с ноября 2015 года), а в настоящее время добавился гул в голове. Сделала МРТ и вот заключение: МР-картина очаговых изменений обоих полушарий головного мозга, как проявление дисциркулярной энцефалопатии, умеренно выраженная наружно-внутренняя заместительная гидроцефалия, без признаков гипертензии. Пожалуйста, объясните, что это значит и к какому доктору обратиться? За ранее Вам благодарна!
👍
0
👎 02

Тугоухость   2 ответа

Добрый день!
В 2010 году у меня была травма после чего я потеряла слух на одно ухо
в 2011 была сделана операция пентопластика бар.перепонки. Слух не востоновился только хуже стало появился шум в ушах или в голове я уже не понимаю.. Скажите пожалуйста от шума можно избавиться.Мне 32 года мне кажется что я на почве этого схожу с ума помогите.
Заранее благодарю.
С уважением,Анастасия.
👍
+4
👎 410

Грижа позвонка   10 ответов

Моя мама уже 5 лет ходит с палочкой. Ей 43 года. Она не чувствует две ноги, праву хуже. Правая не подымается. В институте нейрохирургии сказали что в поперечном отделе позвонка грижа. Но еще и возможность микроинсульта. Помогите, пожалуста. Мне 19 лет, мне очень нужна мама. Хочу видеть её здоровой и счастливой. Посоветуйте, что делать дальше..
  05 янв 2012 00:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024