СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Боли в области основания черепа

Здравствуйте! Уже около года меня мучают боли в верхней части шеи от уха до уха, невролог, ортопед, мануалист не смогли помочь, на рентгене шеи изменений не нашли, узи сосудов шеи в норме,. Лек.терапия, массаж, гимнастика, местные новакоиновые блокады с гормоном не помоги. Голову больно поворачивать, боль постоянная, уже были приступы тяжелой формы внутричерепной гипертензии. Еще заметила несимметричное увеличение бугра затылочной кости. Что еще можно сделать? Мне 46 лет. Спасибо!
неврология медицина     #1   21 апр 2017 02:47   Увидели: 61 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Какие еще исследования проводились, кроме перечисленных Вами? Выполнялась ли МРТ головного мозга? Страдаете ли Вы артериальной гипертензией? Если да, получаете ли Вы необходимое лечение? С чем Вы сами связываете начало заболевания (травма, простудное или инфекционное заболевание и т.д). Вы говорите о приступах внутричерепной гипертензии — повышение внутричерепного давления диагностировано неврологом? Осматривал ли Вас офтальмолог — как врач описывает глазное дно? Какие именно лекарственные препараты Вы получали? Положительный эффект от лечения отсутствует совсем, или есть хоть слабая, но положительная динамика? Страдаете ли Вы еще какими-либо соматическими заболеваниями (сахарный диабет, нарушение функции щитовидной железы, нарушение менструального цикла и т.д)?
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталья Митрофановна! Спасибо большое за отклик на мою проблему. МРТ мозга — признаки подвывиха С1. Все остальные результаты без патологии. Нарушения цикла есть — уже года 3 нестабилен, тиреотоксикоз, узи в норме. Приступы гипертензии начались с болями в шее. Полгода назад считала себя здоровым человеком. Лечилась вит В, артрозан, ксефанол,, миксидол, билобил,, блокады новокаин с кеналогом, мануалисты вертели шею. Один говорил носить дома воротник Шанса, другой, что не надо. Затихала боль в положении лежа, сейчас уже не могу спать и не знаю как лечиться. На работе хожу в холодном поту от боли в шее, уже нервы сдают. На понедельник записалась снова на блокады. Уже не знаю к какому еще обратиться специалисту- снова к неврологу или мануалисту ортопеду, у всех уже была много раз, не знаю, упражнять шею или нет. Можно ли продолжать занятия йогой? Я уже привыкаю к постоянной боли, обезболивание не помогает, после нагрузки и массажа часто боль усиливалась. Нужно ли упражнять шею при боли? Посоветуйте, пожалуйста, как мне лечиться. С нетер пением жду Вашего совета. Спасибо!
  #3   22 апр 2017 00:10   Ответить
👍
0
👎 0
PS: Внутричерепную гипертензию диагностировали при исследовании сосудов шеи, справа средней тяжести, а слева тяжелую степень, это был приступ. Обычно давление в норме, теперь скачет, несколько раз уже сутками лежала с приступами боли в голове. С глазами обращалась прежде всего, давно болели глазные яблоки, но патологий глазного дна не нашли, глазное давление и острота в норме. Хотя вращать глаза бывает больно.
  #4   22 апр 2017 00:21   Ответить
👍
0
👎 0
Обращались ли Вы по поводу нарушения менструального цикла к гинекологу, и по поводу тиреотоксикоза — к эндокринологу? Все-таки — что явилось пусковым моментом такого выраженного болевого синдрома? Вы пишите, что обнаружен подвывих С1 — была ли в анамнезе травма? До уточнения диагноза заболевания и его причин от физической нагрузки на шейный отдел позвоночника необходимо воздержаться, тем более, что Вы отмечаете усиление болевого синдрома после массажа. Выставить правильный диагноз не всегда просто, порой заболевания имеют атипичную клиническую картину и протекают под масками друг друга. У Вас есть возможность обратиться к столичным специалистам?
👍
0
👎 0
К генекологу регулярно обращаюсь, делаю узи, но постоянно гормоны принимать не хочу. Щит. железа не увеличена, делала узи, признаки тиреотоксикоза обнаружил терапевт на медосмотре, но эти проблемы пока ушли на второй план. Очень хочу вылечить шею. Причиной может быть травма 3 года назад перевернулась на машине, отделалась синяком на носу- ни перелома носа, ни сотрясения не поставили, даже больничный не дали на день. Конечно, при необходимости, найду возможность обратиться в столицы. Хотелось бы найти местного специалиста, посоветуйте, пожалуйста, кого поискать -ортопеда или невролога? С уважением, Татьяна.
  #6   22 апр 2017 00:47   Ответить
👍
0
👎 0
Отсутствие шейного лордоза и признаки повывиха С 1 в результатах рентгена шеи и МРТ мозга
  #7   22 апр 2017 00:50   Ответить
👍
0
👎 0
В организме все взаимосвязано, и вполне возможны ситуации, когда различные соматические заболевания могут утяжелять течение друг друга. Поэтому настоятельно рекомендую Вам принять во внимание рекомендации гинеколога и эндокринолога. Диагноз тиреотоксикоза должен быть либо подтвержден, либо снят. Что касается головных болей, в данном случае необходимо исключить последствия так называемой хлыстовой травмы. Одна из наиболее частых ее причин — это ДТП. В результате резкого отклонения головы вперед или назад наступает повреждение связочного аппарата шейного отдела позвоночника или межпозвонковых дисков. Диагноз смогут уточнить невролог и нейрохирург.
👍
0
👎 0
Спасибо большое, уважаемая Наталья Митрофановна! Обязательно воспользуюсь Вашими советами.
  #9   22 апр 2017 01:16   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Травма   1 ответ

14 03 20 я попала в ДТП перелом позвоночника Th12, закрытый перелом верхней верви лонной кости, закрытая травма грудной клетки, перелом 8,9 ребер слева, сидалищного бугра с лева, разрыв боково связ лево коле сустава ,сотрясение головного мозга. 10 дней лежал в стоцыанар, калоли только обезбаливаюш декофлен и китонал . При таких травмах как правило лечиться
👍
0
👎 03

Как лечить нервы от боли и онемения.   3 ответа

Здравствуйте, Доктор. В 2016г отец получил 7 курсов химиотерапии в гематологическом отделении. Диагноз был анемия. После 7 курса химиотерапии начал падать, ему совсем плохо стало лежал 7дней не вставая. После выписки поставили диагноз интоксикационная полинейропатия тяжелой степени. 3 года прошло. В настоящее время сам ходит боль в ногах и онемение в руках и ногах. Ему 62л. В этом году ноябре мы проходили электронейромиографию заключение врача: ПРИЗНАКИ…
  06 дек 2019 21:10  
👍
0
👎 05

Экстрамедуллярное интрадуральное объёмное образование на уровне тел С 1-2 позвонков   5 ответов

5 июля 2018г. мне была сделана операция в нейрохирургии по удалению опухали ( 2,5-3 см) . Диагноз "Экстрамедуллярное интрадуральное объёмное образование на уровне тел С 1-2 позвонков" операция прошла удачно, но появились послеоперационные симптомы : Онемение правой ноги и нарушение походки ощущение что хожу на костылях; тяжесть в затылочной части; боли в шее которые отдают в левую руку и тянущая боль. В плечевом суставе боль и рука левая…
  20 сен 2018 13:21  
👍
0
👎 02

Инвалидность   2 ответа

Добрый день. Мужчине, 28 лет, была удалена переходная менингиома G1 левого бокового желудочка. Из неврологических симптомов: небольшая шаткость походки, онемение пальца правой ноги (не чувствуется и не вызывает дискомфорт), потеря бокового зрения. Положена ли какая-либо инвалидность, например только лишь по перенесённой операции? Местные врачи внятного ответа не дают!
  08 май 2017 18:13  
👍
0
👎 01

Неврит   1 ответ

Здравствуйте. Четыре дня назад застудила лицевой нерв левой стороны. На утро обнаружила что улыбка скосилась на здоровую сторону, и тяжело моргать. Сразу же вызвала скорую. Сейчас лежу в больнице, врач поставила диагноз неврит лицевого нерва( сказала что у меня в лёгкой степени). При этом говорю я как обычно, только при зажмуривании глаз не зажмуривает рестницы. Врач прописала мне укол Цифазолин( утром, днем , вечером) и таблетки ранитидин и преднозолон.…
  08 окт 2016 06:47  
👍
0
👎 01

Как быть? Болезнь двигательного нейрона   1 ответ

У моей мамы болезнь двигательного нейрона, бульбарная форма. До сих пор мы выполняли рекомендации невролога, потихоньку ели протертую пищу. Но в конце сентября мама вообще перестала глотать.
Из-за обезвоживания я испугалась и вызвала скорую, её отвезли в нашу больницу. За это время там только и смогли, что ставить капельницы, причём про энтеральное питание врач услышал от меня и только через 10 дней, когда не смогли поставить зонд (!), начали…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024