СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Инвалидность

Добрый день. Мужчине, 28 лет, была удалена переходная менингиома G1 левого бокового желудочка. Из неврологических симптомов: небольшая шаткость походки, онемение пальца правой ноги (не чувствуется и не вызывает дискомфорт), потеря бокового зрения. Положена ли какая-либо инвалидность, например только лишь по перенесённой операции? Местные врачи внятного ответа не дают!
неврология медицина     #1   08 май 2017 18:13   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алина! Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-
социальной экспертизы, исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на
основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-
трудовых и психологических данных. Для оформления направления на МСЭ необходимо обратиться к своему лечащему врачу. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства. По всем вопросам, связанным с оформлением направления на МСЭ, можно обратиться к руководителю лечебного учреждения.
👍
0
👎 0
Спасибо
  #3   08 май 2017 23:01   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Менингиома   3 ответа

Добрый день,у меня очень много вопросов,а ответов врачи дают мало....У моей бабушки(70лет) меньше месяца назад обнаружили опухоль, ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: МР-картина многоузлового объемного образования ПЧЯ с распространением в правый кавернозный синус(вероятно менингиома) .Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.Размер 3,5X4,4X3.3 см. Нейрохирург в Краснодаре(Краевая клиническая больница) сказал,орецация не требуется,так как большие риски(кровотечение,инвалидность…
  14 дек 2018 10:05  
👍
0
👎 08

Боли в области основания черепа   8 ответов

Здравствуйте! Уже около года меня мучают боли в верхней части шеи от уха до уха, невролог, ортопед, мануалист не смогли помочь, на рентгене шеи изменений не нашли, узи сосудов шеи в норме,. Лек.терапия, массаж, гимнастика, местные новакоиновые блокады с гормоном не помоги. Голову больно поворачивать, боль постоянная, уже были приступы тяжелой формы внутричерепной гипертензии. Еще заметила несимметричное увеличение бугра затылочной кости. Что еще можно сделать? Мне 46 лет. Спасибо!
  21 апр 2017 02:47  
👍
0
👎 01

Болезнь Паркинсона   1 ответ

Добрый день. Мужу нет еще и 50 лет и у него болезнь Паркинсона. С работы выгоняют, а инвалидность не дают. Скажите, есть ли какие-то особенности присвоения группы инвалидности больным с БП, если у них тяжелая работа с особыми условиям труда? Можно ли получить хоть какую-то группу инвалидности с Болезнью Паркинсона 1 степени?
  03 авг 2016 13:59  
👍
0
👎 02

Mrt galvaj   2 ответа

Sledziens.Siki perekli lielajas smadzenu puslodes pieres daivas jadoma pec neiroinfekcijas vai vaskularas dabas nespecifiski...
Подробное фокусы в больших полушарий головного мозга лобной предположительно после сосудистых неврологических инфекций или неспецифического характера.chto eto takoje?
  21 июл 2016 17:04  
👍
0
👎 04

Диагноз   4 ответа

здравствуйте. мне 17 лет. у меня есть межпозвоночная грыжа в поясничном отделе 5мм, раньше из за этого меня болела нога, но потом мы принимали лечение и у меня всё прошло только остался спазм мышц на спине. сегодня мы были у врача и он нам поставил диагноз "расстройство статики как состояние после перенесённой вертеброгенной левосторонней ломбоишиальгии" хотелось бы узнать по подробнее о своём диагнозе , что это за диагноз и как он лечится? так ка сам врач нам ничего не объяснил, и лечения никакого нам не дал.
  06 мар 2014 13:20  
👍
0
👎 04

Протрузия в позвоночнике   4 ответа

Уже 8 месяцев по утрам беспокоят боли. Хожу на массаж, плавание, но это дает лишь временные облегчения.
Можно ли её совсем излечить? У нас тут т.н. реклама центра Бубновского. Утверждают, что полностью излечивается, но и стоит немало.
http://www.bubnovsky.com.ua/gbook
  12 июл 2013 11:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024