СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Менингиома

Добрый день,у меня очень много вопросов,а ответов врачи дают мало....У моей бабушки(70лет) меньше месяца назад обнаружили опухоль, ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: МР-картина многоузлового объемного образования ПЧЯ с распространением в правый кавернозный синус(вероятно менингиома) .Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.Размер 3,5X4,4X3.3 см. Нейрохирург в Краснодаре(Краевая клиническая больница) сказал,орецация не требуется,так как большие риски(кровотечение,инвалидность и т.д),сказал по мере усидивания боли,снимать симптомы медикаментозно,так же предложили если хотим,оперироваться в Бурденко(Москва).Подскажите пожалуйста,у нас правда больше никаких шансов?А как же кибер-нож,что о нем известно?Чего нам ждать дальше?
неврология медицина     #1   14 дек 2018 10:05   Увидели: 81 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Радиохирургическое лечение опухолей, безусловно, является современной и высокоэффективной методикой лечения опухолей головного мозга, и прежде всего менингиомы. В то же время, возможность применения кибер-ножа регламентируется исключительно конкретной клинической ситуацией. Нейрохирург дал направление на консультацию в Центр нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко? Оформил ли он соответствующим образом выписку из истории болезни пациентки?
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ, странно то,что врачи не предложили Кибер-Нож,направление
в Центр нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко не дали,сказали если хотите,дадим(это уже сказал другой нейрохирург при повторном обращении) Изначально просто отправили домой,снимать боли таблетками,по мере необходимости. Поэтому мы и в замешательстве,какое решение принять.
  #3   17 дек 2018 10:37   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! К сожалению, не во всех клинических ситуациях применение хирургического метода лечения возможно. Определить перспективы применения кибер-ножа можно только после клинического осмотра пациента и ознакомления с оригиналами результатов МРТ. Если Вам дают направление в Центр Нейрохирургии, попросите врача оформить подробную выписку из истории болезни, где будет подробно описан неврологический статус. Оригиналы МРТ на пленке или диске должны быть на руках. В некоторых случаях возможна заочная предварительная консультация по медицинским документам, при условии, что выписка подробная и составлена лечащим врачом пациента.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Менингиома   1 ответ

Здравствуйте! При мрт исследовании обнаружена парасагитальная менингиома Задних отд лобной области на границе с теменной областью размером 4х2,9х3,3 см. По конвекситальной поверхности ТМО, прилежащее к средней трети верхнего сагитального синуса. Неврологической симптоматики нет. Какой метод удаления в данном случае показан и наиболее безопасен: хирургический или на кибер ноже? Как срочно это нужно сделать? Менингиома за 7 лет увеличилась с размеров 2х2.5х2,4.
  08 авг 2020 22:00  
👍
0
👎 04

Головной мозг, менингиома   4 ответа

Добрый день. Маме 70, перекосило левую половину лица, думали инсульт. После осмотра инсульт не подтвердился. ДЗ "неврит лицевого нерва слева", но при осмотре врачу не понравился общий внешний вид и он отправил на МРТ. Заключение: МР картина внемозговых объемных образований левой лобной области и ПЧЯ (наиболее вероятно менингиомы). Наружная заместительная гидроцефалия. Множественные очаговые изменения в веществе мозга дисциркулярного хар-ра.…
  20 сен 2018 07:55  
👍
0
👎 05

Доктор,требуется ваш совет!   5 ответов

Здравствуйте!обратилась к неврологу с такими симптомами как тошнота,головокружение,повышение артериального дааления и предобморочные состояния.Осмотрев,доктор направил меня на рентгенография шейного отдела позвоночника,после чего выписал ряд препаратов,среди которых был и Кавинтон.Доктор,подскажите пожалуйста,как долго этот препарат можно принимать?мрт головного мозга прошла,заключение гипоплазия правой позвоночной артерии,хотя врач сказал,что в этом…
👍
0
👎 01

Звон в голове   1 ответ

Постоянный звон разной интенсивности в разное время, что то вроде "свища..," "цикад". Временами ватная голова, иногда голова хочет перевесить и боязнь потери пространства, опоры, растворится. Возможно остехондроз возле плеч и ниже лопаток. МРТ В белом веществе полушарий очаги повышенного мр-сигнала, до 3,4 мм, без признаков перифокального отека и объемного воздействия Умеренно выражен циркулярный отек слизистой верхнечелюстной…
👍
0
👎 01

Мигрень   1 ответ

64года,пожизненная мигрень,постоянно болит голова,пока спасают триптаны.Предложили профилактику-антидепрес.+антиконвульс(амитриптилин+прегабалин+сирдалуд),но уже принимаю Ь-блокаторы(атенолол). Можно атенолол +топамакс(вроде он лучше)?В общем возможна ли схема-антиконвульс.+Ь-блокатор?
И еще Вазобрал-действительно ли он при длительном применении вызывает "немые"очаги ишемии головного мозга и,что после 60 ле его вообще не ркомендуют?
  17 фев 2017 13:24  
👍
0
👎 03

Невыносимы боли   3 ответа

Добрый день! Главная проблема — это дикие боли в ногах. Травма произошла в 2004году, в результате были повреждены последний грудной и первый поясничный позвонки (операция была в Склифе). Сейчас — инвалид на коляске. Двигательные функции в ногах есть, но — безумные боли (10 баллов), принимаю — лирика 600, катадолон, анальгин,... Ничего не помогает. Лежали в Бурденко, там была имплантирована система для снижения болевой чувствительности, но через пол-года…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024