СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Менингиома

Здравствуйте! При мрт исследовании обнаружена парасагитальная менингиома Задних отд лобной области на границе с теменной областью размером 4х2,9х3,3 см. По конвекситальной поверхности ТМО, прилежащее к средней трети верхнего сагитального синуса. Неврологической симптоматики нет. Какой метод удаления в данном случае показан и наиболее безопасен: хирургический или на кибер ноже? Как срочно это нужно сделать? Менингиома за 7 лет увеличилась с размеров 2х2.5х2,4.
неврология нейрохирургия медицина     #1   08 авг 2020 22:00   Увидели: 44 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Заочно невозможно ответить на вопрос о тактике лечения заболевания. Образование увеличивается в размерах, очень хорошо, что нет неврологической симптоматики, но при существующих размерах опухоли она может развиться. Хирургическое вмешательство дает возможность механически удалить опухоль, в то время, как использование ионизирующего излучения в виде гамма ножа или кибер ножа приводит к повреждению генетического аппарата опухолевых клеток тромбозу мелких питающих опухоль сосудов. Отмирание новообразования происходит постепенно, оцениваются только отдаленные результаты лечения, Примерно в 92 – 98% случаев рост опухоли прекращается и она уменьшается в размерах. Каждый из методов в каждом конкретном случае имеет свои преимущества и недостатки. Необходимо обратится на очную консультацию к нейрохирургу-радиотерапевту для определения возможности и целесообразности применения гамма-ножа.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Киста   1 ответ

Здравствуйте! Сделала мрт головного мозга в заключении :мр картина единтсной кистыв правой лобной доли небольших размеров(может соответствовать расширенном периваскулярному пространству)размеры 0.7х1.0х0.8см. Что мне с этим теперь делать и как лечить. Врач сказал что ничего не нужно просто наблюдать. Сомневаюсь. Помогите пожалуйста.
  15 апр 2019 20:35  
👍
0
👎 03

Исследование МРТ   3 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста данные после обследования. Срединные структуры незначительно смещены влево на 2мм.Боковые желудочки не расширенный (D=7мм,S=7мм) симметричны.В веществе мозга больших полушарий, в добро — теменной области справа определяется объёмное образование,округлой формы, однородной структуры, с четкими ровными контурами, гипертензией на Т2И,гипоинтенсивное на Т1И( кистозные характеристики) размером аксиально 11,5×13,5мм,…
👍
0
👎 02

Менингиома   2 ответа

В области бугорка турецкого седла справа,с признаками распространения в супраселлярную область,определяется менингиома 1,8×1,9×1,6 см.Это большая менингиома,требует хирургического вмешательства или можно обойтись без операции.Мне 40 лет
👍
0
👎 02

Сосудистый очаг   2 ответа

Пройдено обследование МРТ головного мозга+МР-антиография.Заключение:МР-признаки одиночного сосудистого очага левой теменной доле,гипоплазии А1 сегмента левой передней мозговой артерии.Мр-признаки внемозгового образования в левой височной области(менингиома).В самом тексте заключения размер менингиомы=17*на10мм.и выявлен очаг повышения интенсивности сигнала на FLAIR и Т2ВИ диаметром 5мм.виден масс-эффект на прилежащую паренхиму мозга.Объясните ,пожалуйста,мне…
  30 мар 2016 18:34  
👍
0
👎 00

Мрт повтор   0 ответов

Добрый день. На мрт головы 7летней давности определяли очаг сосудистого генеза, сейчас 2 очага 'наиболее вероятно сосудистого генеза' , делали без контраста. Теперь врач говорит сделать с контрастом, это очередное денежное вливание! Скажите пож-та, что даст контраст? Он поможет квалифицировать эти очаги как-то по-друрому? Заранее спасибо.
Симптомы что тогда, что сейчас -сводит конечности, немеют.
Спасибо.
  01 июн 2015 14:29  
👍
0
👎 02

Вазобрал — принимать или нет?   2 ответа

Мне прописали Вазобрал, т.к. сильные головные боли (делала МРТ — обнаружена киста). В состав входит кофеин, а эндокринолог запрещает мне пить кофе, и еще у меня часто пониженное давление. Принимать мне прописанный врачом Вазобрал? или есть аналоги?

Заранее спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024