Сосудистый очаг
Пройдено обследование МРТ головного мозга+МР-антиография.Заключение:МР-признаки одиночного сосудистого очага левой теменной доле,гипоплазии А1 сегмента левой передней мозговой артерии.Мр-признаки внемозгового образования в левой височной области(менингиома).В самом тексте заключения размер менингиомы=17*на10мм.и выявлен очаг повышения интенсивности сигнала на FLAIR и Т2ВИ диаметром 5мм.виден масс-эффект на прилежащую паренхиму мозга.Объясните ,пожалуйста,мне более проще диагноз.т.к медвыражения для меня не понятны и мои действия в результате этого диагноза?
неврология нейрохирургия медицина     #1   30 мар 2016 18:34   Увидели: 48 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Уважаемая Светлана! Необходимо как можно скорее обратиться на консультацию к нейрохирургу. Врач лучевой диагностики описывает обнаруженное опухолевидное образование, возможно, исходящее из сосудистой мозговой оболочки. Уточнить диагноз сможет специалист только после детализации жалоб пациента, сбора анамнеза заболевания и исследования неврологического статуса. Определиться с лечебной тактикой и прогнозировать течение заболевания врач сможет только на очной консультации.
Спасибо Наталья Митрофановна,но воспользоваться услугами предложенными нейрохирургами я не смогу-я проживаю на Украине.Буду искать здесь специалистов.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам