СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мигрень

64года,пожизненная мигрень,постоянно болит голова,пока спасают триптаны.Предложили профилактику-антидепрес.+антиконвульс(амитриптилин+прегабалин+сирдалуд),но уже принимаю Ь-блокаторы(атенолол). Можно атенолол +топамакс(вроде он лучше)?В общем возможна ли схема-антиконвульс.+Ь-блокатор?
И еще Вазобрал-действительно ли он при длительном применении вызывает "немые"очаги ишемии головного мозга и,что после 60 ле его вообще не ркомендуют?
неврология медицина     #1   17 фев 2017 13:24   Увидели: 15 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила! Для применения Вазобрала нет возрастных ограничений, но препарат должен назначаться только при наличии показаний. Феномена обкрадывания при приеме Вазобрала не наблюдается. Топамакс и Атенолол фамакологически совместимы, но применение каждого из препаратов требует наблюдения со стороны лечащего врача.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Перепады давления   1 ответ

Здравствуйте! Я уже лет пять пила таблетки для снижения давления (атенолол), но вот недавно давление повысилось и никак не снижалось, хотя я увеличила дозу, затем резко снизилось. Я пошла к врачу, она мне сменила препарат (лизиноприл), я стала его принимать, давление пришло в норму, но состояние не улучшилось: постоянная вялость, мозги плохо соображают и много сплю, стоит только прилечь и засыпаю и могу долго спать. Кардиограмму делали, какие-то отклонения есть, но ничего особенного. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.
👍
0
👎 03

Менингиома   3 ответа

Добрый день,у меня очень много вопросов,а ответов врачи дают мало....У моей бабушки(70лет) меньше месяца назад обнаружили опухоль, ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: МР-картина многоузлового объемного образования ПЧЯ с распространением в правый кавернозный синус(вероятно менингиома) .Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.Размер 3,5X4,4X3.3 см. Нейрохирург в Краснодаре(Краевая клиническая больница) сказал,орецация не требуется,так как большие риски(кровотечение,инвалидность…
  14 дек 2018 10:05  
👍
0
👎 04

Поврежден малоберцовый нерв   4 ответа

Здравствуйте!У меня врожденный вывих левого бедра!делали операцию"аппарат Илизарова"мне не помогло.В этом году диагностировали коксатроз 3 ст.Порекомендовали сделать эндопротезиование.я согласилась и вот результат:протез стоит,а стопа весит при чем сильные боли возникают и отекает именно во сне.после чего спать вообще не возможно.невропатолог моей поликл рекомендовал обезболивающие "Лирика"но это же не лечение моей болячки.Сейчас…
👍
0
👎 01

Прегабалин-рихтер   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня врач поставил диагноз рецидив лучезапястного канала, у меня в процессе движения пальцами правой кисти возникает ощущения ударов током, врач выписал прегабалин и сказала, что эти ощущения уйдут. Мой вопрос, действительно ли ощущения ударов током исчезнут при приеме прегабалина, если да, то какая дозировка должна быть? Заранее большое спасибо.
  27 янв 2016 15:04  
👍
0
👎 02

О применении препарата "липоевая кислота"   2 ответа

Здравствуйте! Я инвалид 1 группы -колясочница.. В результате родовой травмы у меня сильно ущемлен спинной мозг на уровне шейного отдела позвоночника и еще имеются несколько межпозвонковых грыж. Мучают сильные нейропатические боли и судороги по ночам . а также появился синдром беспокойных ног. Раньше помогал препарат "проноран", а сейчас стал малоэффективен. Полезно ли будет принимать липоевую кислоту, и в какой дозировке?
👍
0
👎 01

Судорожный синдром   1 ответ

мой сын уже три года принимает топамакс. диагноз- судорожный синдром невыясненной этиологии. к кому в москве обратиться за квалифицированной консультацией. может быть уже можно отменить препарат. ребенку 16 лет. никаких отклонений от развития нет, приступы не повторяются.
  07 авг 2013 12:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024